zvezda - Парад игрушек
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Парады бывают разные: военные, праздничные… А педагогический коллектив детского сада «Дельфиненок» р.п. Средняя Ахтуба 20 июня провел со своими воспитанниками парад игрушек. Мероприятие получилось яркое, красочное и интересное.

В назначенный день ребята принесли из дома свои самые любимые игрушки. После завтрака перед центральным входом детского сада на улице выстроились колонны. Детвора прошла под дружные аплодисменты коллектива дошкольного учреждения (а посмотреть на интересное мероприятие пришли все). Начали парад малыши с мягкими игрушками и куклами. Они подняли их высоко над головой и, как полагается на таких мероприятиях, громко кричали: «Ура!». Далее, неся огромных плюшевых медведей и кукол, шли мальчишки и девчонки постарше. Самой многочисленной оказалась колонна детских колясок и машин: от миниатюрных до почти взрослых размеров. Старшие ребята проехали на самокатах. Завершили шествие велосипедисты.

Принимали парад заведующая детским садом Наталья Пущина, старший воспитатель Евгения Коблева. В приветственном слове Наталья Сергеевна поблагодарила ребят и предложила отгадать им загадку о том, какая же самая любимая игрушка у заведующей дошкольным учреждением. И это оказался Карлсон! Ведущая предложила участникам станцевать. Пока мальчишки и девчонки под музыку повторяли движения, в гости к детям прилетел «в меру упитанный мужчина с моторчиком».

И пока литературный персонаж Карлсон, созданный шведской писательницей Астрид Линдгрен, был у дельфинят в гостях, он успел провести эстафеты «Прокатись на велосипеде», «Вперед на самокате», «Прогулка с коляской», «Прокачу на машине», а также поиграть, станцевать танец-экспромт «Смешной человечек на крыше живет…», сфотографироваться с детьми и взрослыми. А потом он улетел, но обещал обязательно вернуться в детский сад «Дельфиненок»…

Наталья Гришина.