zvezda - Валерий Ростовщиков назначен уполномоченным по правам человека
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Соответствующее постановление принято на заседании Волгоградской областной Думы по итогам тайного голосования. За кандидатуру Валерия Ростовщикова, предложенную губернатором Андреем Бочаровым и согласованную Уполномоченным по правам человека Российской Федерации Татьяной Москальковой, единогласно высказались 32 депутата регионального парламента.

В соответствии с областным законом от 31 марта 2000 года №388-ОД «Об уполномоченном по правам человека в Волгоградской области» уполномоченный назначен на должность сроком на пять лет. На заседании Думы Валерий Ростовщиков принес присягу. Омбудсмен также поблагодарил представителей исполнительной и законодательной власти региона за доверие и плодотворное сотрудничество.
Председатель областной Думы Николай Семисотов поздравил Валерия Александровича с назначением, пожелал ему дальнейших успехов в работе в интересах жителей Волгоградской области. Спикер регпарламента также подчеркнул, что Валерий Ростовщиков обладает безупречными моральными и деловыми качествами, пользуется уважением среди граждан, имеет многолетний опыт работы в сфере защиты прав человека.
Предварительно вопрос был рассмотрен на заседании комитета Волгоградской областной Думы по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий под председательством Сергея Горнякова.