zvezda - Союз женщин провел кустовое совещание
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Об организации работы Советов женщин в реализации национальных проектов шла речь на совещании, прошедшем 4 июля в администрации Среднеахтубинского района.

В мероприятии приняли участие председатель Волгоградского областного Союза женщин, депутат Государственной Думы Нина Черняева, председатель женского совета Среднеахтубинского района, заместитель главы администрации района по социальной политике Марина Ломакина, представители женсоветов других районов области. Открывая совещание, Н.А. Черняева поблагодарила за многолетнюю работу в сфере образования, воспитание подрастающего поколения, за активную жизненную позицию и работу в женсовете района Раису Ивановну Курносову.
Нина Алексеевна сообщила участникам кустового совещания о работе значимых для Союза женщин России национальных проектов, таких как «Демография», Здравоохранение», «Культура», «Образование», «Экология», об участии в программе «Крепкая семья – стабильное государство», выступая за обеспечение устойчивого развития и социальной безопасности. Кроме того, Союз женщин Волгоградской области реализует проекты, направленные на укрепление духовно-нравственного здоровья общества, семьи: «Волна памяти», «Символы малой родины», «Семейные чтения», «Отцовский патруль». При поддержке Фонда президентских грантов второй год идет работа по проекту «Центр семьи, материнства и детства», а также разработан собственный проект Союза «Женщина года».
Говоря о деятельности в рамках нацпроектов, Н.А. Черняева отметила, что много жалоб и обращений поступают по теме здравоохранения. Все они рассматриваются, принимаются меры. Стоит сказать, что медицинское обслуживание развивается, стремится к качеству, шаговой доступности, повышению удовлетворенности граждан медицинскими услугами, идет обновление автопарка для оказания экстренной медпомощи. Также в рамках десятилетия детства губернатор поставил задачу модернизации детских поликлиник к 2024 году.
На совещании шел разговор и о проекте «Образование». Нина Алексеевна сообщила, что в разработке находится программа «Земский учитель» для привлечения кадров в сельские школы.
Подводя итоги мероприятия, участники решили, что необходимо информировать население о реализации национальных проектов, принимать предложения жителей с тем, чтобы с помощью Союза женщин, депутатов Госдумы доносить их до руководства страны.

Светлана Кондрашова.