zvezda - «Горячая линия» для абитуриентов
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Выпускники, поступающие в средние профессиональные учебные заведения, и их родители могут получить консультационную помощь по любым вопросам, касающимся подачи документов, поступления, обучения, по телефонам федеральной и региональной «горячей линии».

«Горячая линия» по вопросам приема на обучение по программам среднего профессионального образования Минпро-свещения России: + 7 (495) 587-01-39, в Волгоградской области: + 7 (8442) 30-86-41. Она работает по будням с 9 до 16 часов до 1 октября. Вопросы можно также направить на адреса электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Приемная кампания проходит в 57 профессиональных образовательных организациях региона и завершится 15 августа, после чего начнется зачисление. В этом году в профессиональные образовательные организации региона выделено почти 10 тысяч бюджетных мест, из них более 8,8 тысячи – для поступления на базе 9-х классов. Наибольшее количество бюджетных мест выделено на обучение по профессиям и специальностям, востребованным в регионе, – в сфере машиностроения, строительной отрасли и сельского хозяйства. Основной критерий успешного поступления на бюджет – конкурс средних баллов аттестатов.

obraz.volgograd.ru