zvezda - В «Солнышке» интересно и весело
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Лето – особенная пора для каждого школьника. С большим нетерпением ребята ждут эти счастливые дни, когда можно будет надолго забыть о занятиях.
Не у всех родителей есть возможность отправить своих детей на море или обеспечить активный отдых дома. Помощником в организации оздоровления школьников в период каникул служит ставший уже традиционным оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Солнышко», созданный на базе школы с. Рахинка. Где еще ребенок почувствует себя раскрепощенным, свободным, независимым, как не в летнем пришкольном лагере? Детям не нужно уезжать далеко от дома, они находятся в привычной для себя атмосфере и вряд ли останутся в стороне при проведении мероприятий. Все воспитатели пришкольного лагеря – учителя нашей школы и знают особенности большинства детей.


Конкурсы, викторины, выставки рисунков и поделок, интересные игры – неотъемлемая часть занятости детей в отряде творческой направленности, позволяющая младшим школьникам проявить свои творческие способности, смекалку и любознательность. С детьми работали учителя начальной школы Н.Ю. Башленко, М.А. Серегина, Г.У. Кинжигалиева, С.М. Премжарова, учителя литературы Ю.Р. Кудинова и Н.Г. Долгова. Они разрабатывали и претворяли в жизнь множество творческих мероприятий.
Учителя физкультуры Д.Н. Воробьев и М.М. Черкесов организовывали для ребят физкультурные состязания, игровые бои, занятия по дзюдо, игры на проявление силы, выносливости, гибкости, быстроты реакции и координацию движения в рамках военно-спортивной игры «Зарница» в отряде спортивного направления. В лагере в интересной игровой форме велись уроки финансовой грамотности для младших школьников, на которые детей пригласила учитель истории Г.С. Ракишева.
Для школьников было организовано двухразовое горячее питание. После веселых и подвижных игр в школьной столовой детей ожидал вкусный обед, приготовленный поваром школы С.Н. Мукановой.
Много интересных моментов останется в памяти ребят. За время, проведенное в школьном лагере, каждый школьник старался показать свои лучшие способности и таланты. Ребята покидали лагерь с большим сожалением.

Алла Глущенко, начальник лагеря.