zvezda - Секреты хорошего урожая
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Удача для любого огородника, когда вырастают большие и красивые кочаны капусты. Но нередко она просто не образует правильный кочан, а причиной этого становится тля или капустная бабочка. Помочь вам побороть вредителя помогут бархатцы и календула. Вредители не переносят аромата этих цветов и не станут селиться рядом с ними. А вот капуста очень любит соседство с представителями этих цветущих растений, и растет рядом с ними намного лучше, чем в одиночестве. Повысить урожай капусты также поможет аммиачная селитра и коровий навоз.

Морковь - незаменимый и любимый овощ для взрослых и детей. Посеяв морковь, мы тщательно её поливаем, ожидая всходы, а увидев на поверхности земли листики, начинаем поливать еще более тщательно, чтобы она росла еще быстрее и лучше. И вот тут большинство совершают большую ошибку. Высаживайте морковь всегда в полутени: она не переносит палящее солнце.
Огурец - растение плетущееся, потому ему обязательно нужна подпора - шпалера или сетка. Лежа не земле, они сбрасывают часть завязи. Опыление у таких огурцов проходит намного хуже, и потому будет много пустоцвета.
Не забывайте «купать» их под душем. Огурцам необходим верхний полив, потому, поливая корни, обязательно окатите из шланга всю лозу.
Огурец - небольшой любитель загара, палящее солнце приведет к отсутствию завязи даже при хорошем поливе. Их лучше высаживать рядом с деревом. Если на участке нет места с полутенью, тогда посадите огурцы между рядами кукурузы. Она даст им нужную тень и защитит от ветров. Также повысить урожай поможет укроп. Достаточно посеять его рядом с огурцами.

Наш корр.