zvezda - Специалисты ПФР не ходят по домам
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

В Отделение ПФР по Волгоградской области поступают сообщения о том, что по домам ходят люди, которые представляются работниками Пенсионного фонда РФ и предлагают подписать какие-то документы или обменять денежные средства. Некие граждане предлагают оформить на дому документы по пенсионным накоплениям, а также получить положенные выплаты инвалидам, оформить необходимые путевки в санаторий и прочее.

Напоминаем, что сотрудники ПФР принимают граждан непосредственно в клиентских службах Управлений ПФР. Однако существует услуга в виде мобильной службы - сотрудники приходят к гражданам, которые в силу жизненных обстоятельств или по состоянию здоровья не могут самостоятельно прибыть в управление. Такая услуга осуществляется по заявке гражданина или его родственников. В этом случае вы вправе попросить прибывших предъявить служебное удостоверение – оно должно иметь номер, фотографию сотрудника, его фамилию, имя, отчество и должность. Внимательно ознакомьтесь с документом.
В последнее время в отношении пенсионеров и инвалидов участились мошеннические действия. Поэтому будьте бдительны и помните, что без вашей заявки специалисты Пенсионного фонда к вам домой не придут, а также не станут делать поквартирные обходы, проводить консультации и тем более обращаться за подписанием каких-либо документов. Информацию о работе Пенсионного фонда в Волгоградской области, выборе страховщика при формировании накопительной пенсии, а также ответы на другие вопросы, касающиеся пенсионного законодательства, можно получить в любом территориальном органе ПФР, на сайте ПФР, а также позвонив по тел. (8442) 96-09-09.

Людмила Коломейцева, заместитель начальника УПФР в Среднеахтубинском районе.