zvezda - Юные волгоградцы могут воспользоваться детским телефоном доверия
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Порядка 600 подростков приняли участие в мероприятиях по популяризации детского телефона доверия. Специалисты службы «Ты не один» и областного центра развития и контроля качества социальных услуг провели информационные акции в детских оздоровительных лагерях имени Гули Королевой Городищенского района и «Чайка» Светлоярского района, а также на интерактивной площадке «Команда «Белый ветер» в Среднеахтубинском районе.

 Интерактив состоял из разнообразных игр и заданий, в том числе обсуждались вопросы, с которыми можно обращаться к психологам-консультантам для получения помощи и поддержки в трудной жизненной ситуации. Специалисты подарили юным волгоградцам памятки с единым номером. 

 Юные волгоградцы могут воспользоваться детским телефоном доверия

Подобные мероприятия проводятся в регионе регулярно. Так, в мае состоялась всероссийская акция «Минута телефона доверия», которая, по данным областного комитета социальной защиты населения, объединила более 200 тысяч жителей региона. Тогда акции прошли на Аллее Героев в Волгограде, а также на улицах и площадях в муниципалитетах области. Школьники приняли участие в конкурсах рисунков, мини-сочинений, уроках-тренингах, кинопросмотрах. В августе 2019 года планируется проведение информационного мероприятия по популяризации детского телефона доверия на площадке оздоровительного лагеря в Новоаннинском муниципальном районе. 

Напомним, Волгоградская область подключена к единому общероссийскому телефону доверия для детей, подростков и их родителей с сентября 2010 года в рамках соглашения между администрацией региона и Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Звонок на номер бесплатный и анонимный для жителей всей страны.

Марина Сабадаш