zvezda - Освещение на улицах поселков
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Уличное освещение - важная часть жизни селян.
Это удобно, безопасно, эффективно, комфортно…

Длительное время в посёлках и хуторах Кировского поселения отсутствовало уличное освещение. Проблемная тема поднималась на сходах граждан. Шесть лет назад работа началась, но из-за длительных процедур подготовки и согласования документации, как того требовало действующее законодательство, работы затягивались. В 2013-2014 годах администрации Кировского поселения удалось частично смонтировать сеть уличного освещения в х. Лебяжья Поляна, п. Третья Карта, х. Зональном. Данные мероприятия получили импульс в прошлом году, как только законодатель изменил, а точнее, упростил процедуру подготовительных работ и оформления документов.


Семьдесят восемь светильников уличного освещения по заданию администрации Кировского поселения подрядная организация установила в прошлом году и уже более пятидесяти штук в 2019 году. Освещены улицы в п.Третья Карта, п.Кировец, х.Стареньком. По просьбам жителей дополнительные новые фонари появились в х.Лебяжья Поляна. До конца года освещение будет сделано в п.Красный Буксир.
- Во всех поселках поселения «засветились» улицы, и это очень хорошо. Радостно, что жизнь меняется к лучшему, - считает житель п. Кировец Сергей Михайлович Бударин. - За два года администрация Кировского поселения уличное освещение сделала, дороги отсыпала, порядок везде, и у нас своя пожарная часть. Я работаю в организации, которая обслуживает газопроводы и газовое оборудование, и в случае возникновения пожара с огнеборцами оперативно выезжаем на объекты. Каждый занят своим делом.

Наталья Гришина