zvezda - МФЦ Волгоградской области получили статус Центров финансовой грамотности
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Многофункциональные центры Волгоградской области подключились к реализации мероприятий по повышению уровня финансовой грамотности населения в регионе.

 По информации комитета экономической политики и развития, в МФЦ Волгоградской области организовано консультирование граждан по вопросам финансовой грамотности, а в помещениях центров размещены актуальные материалы по теме. В числе основных направлений информирования — правила пользования платежной банковской картой; право на налоговый вычет по расходам на обучение, лечение, приобретение и строительство жилья; преимущества и недостатки кредита; увеличение суммы пенсионных отчислений; льготы и многие другие.

 МФЦ Волгоградской области получили статус Центров финансовой грамотности

Напомним, волгоградская сеть включает 49 центров и офисов «Мои Документы» и 282 территориально обособленных структурных подразделения, которые расположены в отдаленных сельских поселениях региона. Для обслуживания заявителей функционируют 876 окон приема и выдачи документов. Для работы с предпринимателями успешно реализуется проект «МФЦ для бизнеса»: 25 специализированных окон предлагают более 180 услуг для создания и развития собственного дела.

 Система МФЦ Волгоградской области продолжает динамично развиваться, расширяя перечень услуг, увеличивая их доступность и повышая качество работы филиалов: в первом полугодии 2019 года предоставлено более 915 тысяч услуг, что на 3,5% больше аналогичного периода прошлого года. 

Юлия Ермакова