zvezda - От благоустройства села - к благополучию селян
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Благоустройство и наведение порядка в населенных пунктах – повседневная забота администрации Верхнепогроменского поселения. Создание красивого внешнего облика, удобных и современных территорий - непростая задача.

Думаю, стоит вернуться в 2017 год, когда в селе Верхнепогромном развернулось масштабное строительство. В тот год центральный парк преобразился до неузнаваемости, став благоустроенной зоной отдыха для взрослых и детей. Сделать это удалось благодаря участию сельского поселения в областном конкурсе, организуемом администрацией Волгоградкого региона.

Получив материальную поддержку и реализовав в полном объеме все запланированные проектом мероприятия, администрация Верхнепогроменского поселения не остановилась на достигнутом. На протяжении 2018-2019 годов продолжено обустройство административного центра. К площади нового парка построен тротуар. Сооружена площадка для активного спортивного отдыха. Она огорожена, высажена газонная трава и смонтирована система автоматического полива. И уже скоро, в конце августа, на мини-стадионе пройдет первый турнир по мини-футболу. К участию в соревнованиях администрация Верхнепогроменского поселения приглашает всех желающих. Есть приятная новость и для любителей тренажерных залов. До конца августа в парке установят 6 тренажеров.
- С каждым годом село хорошеет, становится всё привлекательней и краше. Это не может не радовать жителей, - говорит уроженец Верхнепогромного Евгений Петрович Юшин. - Администрация поселения работает по плану, намеченному жителями. Наказы, просьбы людей находят отражение в деятельности представителей органа местного самоуправления.   
- В селе четыре полноценные детские площадки, которые любят посещать мальчишки и девчонки, - рассказывает художественный руководитель Дома культуры Анастасия Глушихина. - Создана современная зона отдыха, где дети катаются на роликах, гуляют молодые мамы с колясками, пожилые люди с внуками, где сооружены площадка и сцена для проведения культурно-массовых мероприятий, установлены десятки скамеек. Стоит отметить, что после обновления парка и в учреждении культуры посетителей прибавилось. Односельчане довольны происходящими в селе переменами.
В Верхнепогроменском поселении ежегодно выполняются такие важные мероприятия, как покос сорной растительности и наведение санитарного порядка в местах общего пользования, обрезка опасных деревьев. Данные работы ведутся и в текущем году. Девять человек, из них пять подростков, трудоустроены по договору с Центром занятости и администрацией поселения на общественные работы. Они собирают мусор, убирают траву на детских площадках, обочинах центральных дорог в с. Верхнепогромном, п. Звездном, п. Волжанка. Убраны несколько деревьев угрожающих жизни и имуществу граждан в п. Звездном, опилены деревья по ул. Зеленой в с. Верхнепогромном.

Наталья Гришина