zvezda - На позитиве
Menu
.
RSS

      

A+ A A-


Ни один год не проходил в Верхнепогроменском поселении без каких-то хороших дел, улучшающих качество жизни селян.

В 2013 году в рамках программы энергосбережения газифицирован Верхнепогроменский СДК. Программа получила реализацию и в 2014 году: после энергоаудита в учреждении культуры заменены двери и окна. Проведено обследование электросетевого хозяйства поселения, бесхозные трансформаторная подстанция и линии п. Волжанка на балансовое содержание приняли РЭС-2. Начата отсыпка грунтовых дорог. Новый детский сад принял мальчишек и девчонок в 2015 году. В 2016 году в п. Звездном произведен ремонт скважины, установлены оборудование для обеззараживания воды и пожарная ёмкость. 2017 год вошел в историю как год масштабного обновления парка в с. Верхнепогромное. Благоустройство зоны отдыха, СДК продолжилось в 2018 и в текущем годах.

Значимых событий в 2019 году будет несколько. Это строительство дороги до п. Звездного и ФАПа в п. Волжанка, газификация зданий школы и открытие пожарного депо в с. Верхнепогромном. Через месяц начинается сооружение фельдерско-акушерского пункта, которого в п. Волжанка никогда не было. Жители смогут получать медпомощь на доврачебном этапе, проходить профилактические осмотры. ФАП оборудуют пандусом для маломобильных групп населения.  
Два корпуса Верхнепогроменской школы переведены на новую систему отопления.  В рамках проведенных мероприятий установлены приставные котлы наружного использования, проведен газопровод, обновлена система теплоснабжения. Голубое топливо позволит сэкономить бюджетные средства, которые раньше тратились на оплату электроэнергии, использованной для производства.  

Наталья Гришина