zvezda - Первоклассникам вручили портфели
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Заканчивается лето, а значит, скоро многих воспитанников Среднеахтубинского центра социального обслуживания населения ждет одно из самых важных событий в их жизни: поступление в школу.

В городе Краснослободске 31 июля специалисты Центра подхватили акцию «К школе готов!», проведенную в Средней Ахтубе. Педагоги и психологи побеседовали с ребятами о том, каково быть школьником, что именно должен носить в школу с собой ученик. Все участники мероприятия активно отвечали, и мы рады отметить, что практически все из них справились с задачей и правильно перечислили школьные принадлежности.


А помогал собрать ребят в школу настоятель Святоникольского прихода Волго-Ахтубинского благочиния протоиерей Димитрий Старшинин. Во вступительном слове отец Димитрий пожелал родителям, пожалуй, самое важное, что можно пожелать: быть внимательными и заботливыми по отношению к детям, заинтересованными в их переживаниях, радостях и невзгодах. Пятнадцать замечательных подарков оказались в руках у будущих первоклашек благодаря помощи отца Димитрия.
Верим, что эти школьные принадлежности помогут в изучении школьной программы нашим, пока еще дошколятам!

Екатерина Решнова, заведующий отделением психолого-педагогической помощи.