zvezda - Участников становится больше
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости» направлен на поддержку предпринимателей и рост экономики. Его основная задача – обеспечение повышения производительности труда на средних и крупных предприятиях за счет внедрения технологий бережливого производства.

Новыми участниками нацпроекта стали птицефабрика «Волжская», Волгоградский керамический завод, ООО «Волгопромтранс» и Камышинский завод слесарно-монтажного инструмента. Вопросы реализации нацпроекта на птицефабрике «Волжская» рассмотрены в минувшую пятницу на площадке предприятия с участием председателя комитета экономической политики и развития Волгоградской области Галины Быкадоровой, экспертов Федерального центра компетенций в сфере производительности труда.
Волгоградская область присо-единилась к нацпроекту в 2019 году. Прием заявок и отбор предприятий продолжается. Всего на сайт производительность.рф поступило около 35 обращений от волгоградских компаний, заинтересованных в увеличении производительности труда и получении мер поддержки. В проект уже включены девять предприятий, в том числе в ходе первого этапа ими стали компании «Волгабас Волжский», «Овощевод», «Метроэлектротранс», «ТД ГраСС» и Урюпинский маслоэкстракционный завод. До конца года количество участников проекта достигнет 17-ти. Планируется, что в ближайшие пять лет инструменты бережливого производства освоит 91 компания. Участие в нацпроекте позволит предприятиям повысить производительность труда и оптимизировать производственные процессы, в частности, снизить временные затраты на настройку оборудования, создать информационный центр для сокращения скорости реагирования на возникающие проблемы.
Помимо возможности развиваться и получать доступ к лучшим мировым практикам, промышленные предприятия обрабатывающих отраслей могут претендовать на заём федерального Фонда развития промышленности в размере от 50 до 300 миллионов рублей сроком до пяти лет под 1% годовых.

volgograd.ru