zvezda - Нептун в гостях у «дельфинят»
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Одним из самых популярных праздников летнего периода является День Нептуна. Он хорошо известен и детям, и взрослым. Прекрасная летняя погода позволила работникам детского сада «Дельфинёнок» р.п. Средняя Ахтуба
организовать и провести веселое «водное» мероприятие для детей. В гостях у наших воспитанников побывали Нептун и Русалочки, которые погрузили детей в атмосферу сказки.

Организаторы мероприятия (автор данного материала и инструктор по физической культуре Н.Ю. Лытова), составляя игровую праздничную программу, стремились создать детям, коллегам хорошее настроение и ещё больше сплотить коллектив детей и взрослых.

«Дельфинята», одетые в пляжные костюмы, очки, шляпы и вооружившиеся надувными кругами, водными пистолетами, брызгалками, с радостью принимали участие в играх, эстафетах «Спасательный круг», «Крабы», «Водонос», «Водолей», «Рыболов-спортсмен», «Собиратели дождя». Дружными аплодисментами с восхищением встретили властелина морей и океанов царя Нептуна (исполнитель – автор данного материала) и Русалочку (воспитатель Р.А. Маликова). Дети с интересом участвовали в различных конкурсах и играх с водой. В нежном танце Русалочек, подготовленном воспитателями Е.А. Усковой, О.Л. Понамаревой, закружились наши воспитанницы в красивых костюмах. Пиком праздника стали игры с водой, которые внесли в развлечение ещё больше веселья, задора и смеха.
Мероприятия завершилось, оставив массу впечатлений и положительных эмоций.

Евгения Коблева,
старший воспитатель детского сада «Дельфиненок» р.п. Средняя Ахтуба.