zvezda - Главное достояние - люди
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

В прошлом году на центральном стадионе поселения мы, уважаемые земляки, впервые отмечали День п. Куйбышев. И уже скоро праздничные мероприятия состоятся вновь, и посвящены они знаменательной дате - 80-летию поселка.

История Куйбышева начиналась осенью 1939 года, когда первые шесть семей приехали на свободную от воды местность и остались здесь зимовать. К концу 40-х годов в поселке уже было 30 домов. Так появился новый населенный пункт, названный в честь российского политического деятеля Валериана Куйбышева. Сегодня в п. Куйбышев есть школа, детский сад, ФАП, Дом культуры, благоустроенный стадион, опорный пункт полиции, пожарная часть, магазины. Но главным достоянием любого населенного пункта являются его люди - добрые, открытые и гостеприимные, терпеливые и трудолюбивые. Наше население - главный потенциал поселения. Во взаимоотношениях жителей есть место поддержке, взаимопомощи. Много забот на селе, много трудных вопросов, но есть активные куйбышане, которым небезразлична судьба малой родины, они прославляют её своими успехами, вносят вклад в развитие и становление поселка. А значит, поселок будет жить.
Уважаемые жители Куйбышевского поселения и гости, приглашаю вас принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных 80-летию п. Куйбышева. Состоятся они 28 сентября на стадионе.

Геннадий Сульдин,
глава Куйбышевского поселения.