zvezda - Родитель, помни!
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Члены среднеахтубинской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав провели профилактическую акцию «Родитель, помни!», посетив пляж в районе хутора Бобры и другие места летнего отдыха у воды, и раздали отдыхающим тематические листовки о правилах безопасного поведения на воде.

Последние летние деньки побуждают волгоградцев устремиться на водоемы, ища спасения от жары. Но не все из отдыхающих соблюдают правила безопасного поведения, что приводит к несчастным случаям на воде.
Чтобы предупредить отдыхающих о возможном риске, члены комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав проводят по водоемам рейды и профилактические беседы. Одна из таких акций состоялась накануне.
- Сегодня мы проводим акцию «Родители, помните!». Расскажем жителям и гостям района о том, что нужно следить за детьми, нельзя оставлять их без присмотра возле рек, карьеров и других водоемов. Мы изготовили памятки, которые содержат полезные советы по безопасному поведению на воде и номер телефона службы спасения. Многие из родителей даже не подозревают, что их дети самостоятельно посещают водоемы, - рассказала секретарь комиссии Ирина Клонова.
Выйдя из кустов, активисты направились к отдыхающим. Начать решили с загорающего мужчины. Он взял памятку, похвалил за полезное дело и сообщил, что будет глядеть в оба.
- Три дня назад я тут троих ребят выловила - поплыли на глубину. Крикнула с берега мальчишкам, чтобы к берегу повернули. Они так и сделали, никто не утонул, - рассказала одна из отдыхающих.
Встречая отдыхающих, члены комиссии раздавали им тематические листовки и напоминали о правилах безопасности поведения на воде.
Отдыхающие отнеслись к этой акции с пониманием, обещая проявлять бдительность и не оставлять детей без присмотра. Печальная статистика, связанная с несчастными случаями на воде, не должна расти.

Денис Ананьев.