zvezda - Повод для веселья и благодарности
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

В хуторе Закутском в последний день лета с размахом праздновали День села
В программе праздника – концертные номера и показательные выступления, награждения, поздравления от почетных гостей. В этот раз на торжество приехали глава администрации Среднеахтубинского района Геннадий Шевцов, заместитель главы администрации по социальным вопросам Марина Ломакина, депутат областной Думы Михаил Струк, помощник депутата Государственной Думы Ирины Гусевой Ирина Евсикова и другие официальные лица.

- Во Фрунзенском поселении заметны позитивные перемены. Сегодняшний праздник проходит на площади, которая в прошлом году была благоустроена в рамках областной программы «Формирование комфортной городской среды», появилась замечательная детская площадка. Совсем недавно в поселении на базе хозяйства Павла Чердынцева во второй раз прошло областное значимое мероприятие – День поля. Большая честь – встречать у себя гостей из всех уголков области: руководителей, специалистов агрокомплекса, фермеров. Развитие сельского хозяйства – это залог процветания жизни на селе, - отметил в своем приветственном слове глава администрации Среднеахтубинского района Геннадий Шевцов.
Все гости поздравили жителей Фрунзенского поселения с праздником, который стал для них традиционным и ожидаемым. Одно из самых важных пожеланий, чтобы в семьях царили благосостояние, достаток, преемственность и взаимопонимание. От администрации Фрунзенского поселения были вручены подарки родителям, в чьих семьях в этом году появились на свет малыши. В общей сложности, в поселении «детское население» увеличилось на двадцать семь малышей.
На празднике были отмечены молодожены (в этом году радостное событие отпраздновали Михаил и Анастасия Бугаенко, Антон и Анна Науменко, Вадим и Ольга Штерц) и семейные пары «со стажем», отметившие свой золотой юбилей: Иван Андреевич и Надежда Григорьевна Сарычевы, Петр Николаевич и Надежда Николаевна Алябьевы.
Как уже говорилось, сельскохозяйственное производство – основа благополучия на селе. Фермеры, индивидуальные предприниматели активно участвуют в общественной жизни поселения, оказывают спонсорскую помощь. В этой связи благодарственные слова были адресованы Павлу Васильевичу Чердынцеву, Алексею Романовичу Ханбекову, Николаю Владимировичу Ананьину, Юрию Владимировичу Судареву.

Среди награжденных жителей поселения – представители сферы образования, культуры, благоустройства, социального обслуживания, медицины, отделения почты России, работники администрации, активисты ТОСов. Как правило, они всегда готовы прийти на помощь своим односельчанам, поддержать важную инициативу.
Интерес у зрителей вызвало показательное выступление на лошадях участников из центра военно-спортивной и конной подготовки «ЩИТ» под руководством Дмитрия Антонова.

Собравшиеся на праздник с удовольствием слушали и смотрели концертные номера на сцене в исполнении артистов художественной самодеятельности, которые приехали из разных уголков района. Самые бурные аплодисменты – в адрес односельчан - участников группы «Хуторянка» под руководством Любови Геннадьевны Кузнецовой, которая проработала в сфере культуры более тридцати лет.
Яркая, разнообразная концертная программа понравилась и взрослым, и маленьким зрителям, которые танцевали перед сценой. Своеобразным музыкальным подарком для жителей Фрунзенского поселения стало выступление известного ансамбля казачьей песни «Лазоревый цветок». Сегодня этот ансамбль - один из самых успешных коллективов Волгоградской областной филармонии. В его репертуаре - песни донских казаков всех жанров, а также популярные русские народные песни, которые распевает вся Россия.
Завершился праздник дискотекой, ведущим которой стал DJ Lar, и красочным фейерверком.

Валентина Дорн.