zvezda - Встретимся в парке Победы
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

В хуторе Красный Сад произошло событие, значимость которого трудно переоценить. В центре села в торжественной обстановке открыли благоустроенную зону. Место отдыха и досуга появилось благодаря реализации программы «Формирование современной городской среды», которая инициирована и поддерживается областными органами государственной власти.

Новая зона, без сомнения, станет своеобразным центром притяжения для всех жителей Красного Сада (сегодня в селе проживают около тысячи человек). Там, где еще недавно царило запустение, теперь красивая тротуарная дорожка, симпатичные фонари, лавочки. А еще специальная площадка, на которой можно проводить всевозможные культурно-массовые мероприятия. Это и праздники, в том числе детские, и народные гулянья, и концерты под открытым небом, и многое-многое другое. В июле стартовали работы на месте будущей парковой зоны. Залог успеха был в совместных усилиях областных властей (финансирование) и власти муниципального образования.
Открытие стало для сельского поселения настоящим праздником. В нем приняли участие, как говорится, все от мала до велика. С важным событием селян поздравили глава администрации Среднеахтубинского района Геннадий Шевцов, депутат Государственной Думы Ирина Гусева, депутаты Волгоградской областной Думы Михаил Струк и Владимир Осьмаков, глава Среднеахтубинского района - председатель районной Думы Владимир Бесштанов и другие почетные гости.
– Красный Сад является социально активным поселением Среднеахтубинского района с широким диапазоном проектов, реализуемых на территории. Желаем и руководству, и жителям дальнейшей активности. Ведь только совместными усилиями можно сделать комфортнее и краше место, в котором живешь. Инициатива глав и поддержка населения – двигатель, позволяющий претворять в жизнь такие проекты, – отметил в своем приветственном слове глава администрации района Геннадий Шевцов.
- Объект для благоустройства был выбран не случайно, - сказал на открытии глава поселения Александр Кравцов, - с 10 ноября по 2 февраля 1942 года здесь располагался штаб Сталинградского фронта и здесь принимались верные решения в победе под Сталинградом. Именно поэтому наш парк будет называться парком Победы.
Кстати, в самом хуторе в дальнейшем намерены продолжить благоустройство зоны отдыха. Здесь хотят разбить цветники, высадить молодые деревца взамен возрастных, установить детскую игровую площадку.

Особые настрой и зрелищность торжественному открытию придали выступления местных вокальных коллективов. Интересный факт: сегодня в небольшом населенном пункте много людей занимаются в различных творческих объединениях, действующих при сельском клубе культуры. Причем коллективы эти знают и любят не только в поселении, но и далеко за его пределами.
А что дальше? А дальше в поселении планируют в каждом населенном пункте оборудовать благоустроенные зоны, а в ноябре открыть ФАП. Проектов по благоустройству населенных пунктов района большое количество, а стремление год за годом преображать, украшать села и поселки всего Среднеахтубинского района поможет вывести жизнь в сельских населенных пунктах на новый уровень.

Денис Ананьев.