zvezda - Нести свет и радость людям
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Ещё ни разу с момента создания ООО «АхтубаСтройМонтаж» коллектив не праздновал день рождения многопрофильного предприятия в день создания - 25 августа. Конец лета и осень - самая горячая и насыщенная пора. Так получилось и в юбилейный для компании год. Торжества по поводу 10-летия «АхтубаСтройМонтаж» состоятся сегодня.

Энергетиков, строителей, инженеров в первую очередь поздравят, конечно же, основатели - генеральный директор Сергей Гринёв и главный инженер Сергей Филиппов, которые в 2009 году, продав личные автомобили и имея за плечами огромный опыт работы на крупных предприятиях района, с нуля начали собственное дело, и те, кто стоял у истоков: главный энергетик Румия Гринёва, главный бухгалтер Надежда Шмидт, энергетик Александр Выдрин. К добрым словам пожеланий присоединятся коллеги-руководители.
- За несколько лет у нас сложилось плодо-творное сотрудничество с органами власти, социальными учреждениями, и не только в Среднеахтубинском районе, - рассказывает Сергей Александрович Гринёв. - Немаловажную роль играет и социальная составляющая, занимаемся благотворительностью. Не так давно выполняли устройство электроснабжения линий электропередачи с установкой трансформаторной подстанции для подсобного хозяйства Центра православной культуры «Умиление» в селе Заплавном. Никогда не отказываем образовательным организациям в составлении сметной документации, хотя в дальнейшем, бывает, и не выполняем данные работы. Школы и детские сады не всегда имеют возможность из-за специфики делать подобные сметы на электромонтажные или строительные работы.
Коллектив ООО «АхтубаСтройМонтаж» небольшой – 18 человек. После окончания техникума не так давно влились в него молодые специалисты. Ребята полны сил, энергии, продолжают заочно учиться в вузах на энергетиков. С большим уважением директор фирмы говорит о людях: водителях Александре Амплееве и Азамате Ажигалиеве, электриках Валерии Крылове и Федоре Арутюнян. Федор Джангирович, по словам руководителя, - незаменимый работник: и электромонтажник, и водитель, и кузнец, и сварщик. Ответственно к своему делу подходят прораб – электромонтажник Владислав Кинякин, начальник лаборатории Дмитрий Волков. Добрые слова С.А. Гринёв сказал и о техническом директоре Алексее Амплееве, который отвечает за состояние всей техники. Он влюблен в нее, и она отвечает ему взаимностью – работает исправно.
- Нелегко было начинать свое дело, особенно тяжело в первые годы, - признается уроженец г. Оренбурга С.А. Гринёв, более 30 лет живущий в р.п. Средняя Ахтуба. Поначалу снимали помещение, арендовали технику. Брались за любой заказ, даже самый маленький. Потом удалось приобрести участок. Первые несколько лет работали только на развитие. Приобретали собственную новую многофункциональную технику, которая служить будет дольше, да и работает лучше. Сейчас у нас четыре машины оборудованы вышками, все строительные, дорожные автомобили приспособлены к работам в любой местности, вне зависимости от наличия дорог с твердым покрытием. Если раньше нанимали оборудование, то сейчас сами предлагаем технику в аренду. Понимая необходимость в лаборатории по испытаниям и измерениям электросетевого оборудования и линий, организовали и лицензировали эту деятельность. И, как показало время, услуга оказалась востребована далеко за пределами Среднеахтубинского района.
Строительство, ремонт и обслуживание линий электропередачи, разработка проектов промышленных процессов и производств, относящихся к электротехнике, испытания, исследования и анализ целостных электрических систем, энергетическое обследование - это лишь небольшой перечень услуг ООО «АхтубаСтройМонтаж». Заказчики - постоянные, новые клиенты приходят по рекомендации людей. Получается выигрывать аукционы, в том числе и крупные. В рамках одного из таких - контракт с «Волгоградавтодором» по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», специалисты организации недавно закончили сооружение уличного освещения в г. Ленинске: выполнены установка 122 опор и монтаж 4 км линии электропередачи. Электромонтажные работы ООО «АхтубаСтройМонтаж» выполняло в школе №2 и в детском саду «Водник» г. Краснослободска, в школах х. Лебяжья Поляна, х. Клетский, х. Бурковский, в учреждениях культуры р.п. Средняя Ахтуба и х. Закутского, дачных и садовых обществах. Постоянные заказчики работ у С.А. Гринева - фермер П.В. Чердынцев и другие руководители КФХ. Ведется техническое обслуживание линий электропередачи в сельских поселениях Среднеахтубинского, Ленинского районов.
Нередко коллектив отправляется в командировки. Некоторые из них запомнятся работникам на всю жизнь. Например, устройство электрического снабжения объектов Олимпиады 2014 года в Сочи и Красной Поляне и их обслуживание. По словам Сергея Гринёва, это был сложный объект. Времени на выполнение было мало, работать энергетикам приходилось днями и ночами, чтобы успеть в срок. Но в то же время они смогли почувствовать атмосферу праздника, посмотреть соревнования. В Крыму и в Краснодаре организация выполняла устройство дизельной подстанции. Сейчас поступил им заказ из г. Волгодонска Ростовской области на строительство трансформаторной подстанции и линий электропередачи, в том числе высоковольтных, к овощехранилищу и заводу. Продолжаются работы на левой стороне нового мостового перехода через р. Ахтуба.
- Заниматься любимым делом - лучшее, что может случиться с человеком, - считает Сергей Гринёв. - Наша работа приносит свет и радость людям, жизнь расцветает новыми красками. Самое настоящее счастье - заниматься тем, к чему лежит душа!