zvezda - Предпринимательство для инвалидов
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

В регионе реализуется проект «Популяризация предпринимательства» для людей с ограниченными возможностями здоровья. Период его реализации 5 лет – до 2024 года.

Проект рассчитан на формирование положительного образа предпринимательства среди жителей региона и способствует реализации комплексных программ по вовлечению в предпринимательскую деятельность, в том числе людей с ограниченными возможностями здоровья.
Инвалиды относятся к наиболее социально не защищённой категории населения. У большинства из них доход ниже среднего, а потребность в медицинском и социальном обслуживании намного выше, чем у здоровых людей. Они в меньшей степени могут заниматься теми видами трудовой деятельности, которыми бы хотели. У многих из них нет семьи и желания участвовать в общественной жизни. Для любого человека трудовая деятельность – это важное условие полноценной жизни, поэтому основным направлением поддержки инвалидов и повышения их конкурентоспособности на рынке труда является профессиональная реабилитация. Немаловажную роль в этом процессе имеет возможность самореализации, что и дает организация предпринимательской деятельности. В Среднеахтубинском ЦСОН проводится работа по информированию инвалидов о мероприятиях по вовлечению в предпринимательскую деятельность, созданию и развитию собственного бизнеса. Согласно графику выездов мобильной бригады Центра осуществляются выезды в администрации сельских поселений района с темой: «Информирование о популяризации предпринимательства», проводится персональная работа с физическими лицами в части тестирования по выявлению предпринимательских способностей, распространяются информационные буклеты.

По всем вопросам обращаться по телефону: 5-31-92.
Елена Рыжова, зав. отделением.