zvezda - Убийство из ревности
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

По данным следствия, злоумышленница наносила удары ногами, кулаками, выдирала у жертвы волосы на голове. Все тело потерпевшей было в ссадинах и кровоподтеках – двое суток спустя труп обнаружил сожитель подозреваемой.

- Установлено, что в день случившегося у злоумышленницы в квартире собрались три подруги, женщины часто распивали спиртное и в целом вели асоциальный образ жизни. В какой-то момент между хозяйкой квартиры и гостьей возник конфликт на почве ревности, - комментирует руководитель Среднеахтубинского межрайонного следственного отдела Евгений Выстропов.
Хозяйка квартиры напала на гостью и начала избивать ее. После этого, по словам стражей порядка, она заперла ее в квартире, а сама вместе с другими двумя подругами отправилась по местным притонам, чтобы продолжать застолье.
– Потерпевшая скончалась, ее труп спустя двое суток после случившегося обнаружил сожитель подозреваемой, который все это время находился в больнице и отпросился домой, чтобы взять паспорт, он же вызвал стражей порядка, – продолжает Евгений Выстропов.
Возбуждено уголовное дело «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть». Свою вину в содеянном подозреваемая признала.
Стражи порядка также установили, что и потерпевшая, и подозреваемая ранее привлекались к уголовной ответственности. Злоумышленница трижды отбывала наказание по ст. 158 УК РФ «Кража», а также ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Потерпевшая один раз отбывала наказание по ст. 158 УК РФ «Кража».

Информация подготовлена по сводкам ГУ МВД России по Волгоградской области.