zvezda - Приглашаем охотников за билетом и разрешением
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Осень и зима в Волгоградской области – время любителей охоты. Провести его с удовольствием и в рамках правового поля помогут центры «Мои Документы». В каждом МФЦ региона можно подать заявление на выдачу охотничьего билета и получить разрешение на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях.

За восемь месяцев 2019 года уже предоставлено 830 единиц услуги по выдаче и аннулированию охотничьих билетов и 1100 единиц услуги по выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов. Срок их предоставления составляет не более 5 рабочих дней. Охотничий билет можно получить бесплатно, а за разрешение на добычу объектов животного мира необходимо заплатить госпошлину в размере 650 рублей за каждый выданный документ.
Напомним, в Волгоградской области разрешено охотиться на:
• болотно-луговую дичь - с последней субботы августа по 15 ноября;
• водоплавающую, боровую, полевую и степную дичь, за исключением фазана - с последней субботы августа по первое воскресенье декабря;
• фазана - с третьей субботы октября по первое воскресенье декабря;
• лисицу, корсака, енотовидную собаку, норку, куницу, хоря, горностая, ласку - с первой субботы ноября по 29 февраля;
• зайца-русака - с первой субботы ноября по первое воскресенье февраля;
• бобра - с 1 октября по 29 февраля;
• волка - с 15 сентября по 29 февраля, а также в сроки охоты на водоплавающую и боровую дичь;
• лося - с 1 октября по 31 декабря - все половозрастные группы; с 1 сентября по 30 сентября - взрослые самцы; с 1 января по 15 января - в возрасте до 1 года;
• оленя благородного - с 1 октября по 31 декабря - все половозрастные группы; с 1 сентября по 30 сентября - взрослые самцы;
• косулю сибирскую - с 1 октября по 31 декабря - все половозрастные группы; с 25 августа по 20 сентября - взрослые самцы;
• косулю европейскую - с 1 октября по 31 декабря на все половозрастные группы; с 20 мая по 20 июня, с 15 июля по 15 августа на взрослых самцов.
Не забывайте разрешительные документы на охоту! Их отсутствие будет считаться нарушением закона и повлечет для граждан штраф в размере от 500 до 4000 рублей с возможной конфискацией орудий охоты или лишение права охотиться на срок до двух лет; на должностных лиц - от 20000 до 35000 рублей с возможной конфискацией орудий охоты.
Получить подробную информацию по перечню документов или условиям предоставления услуг можно на официальном сайте ГКУ ВО «МФЦ»
http://mfc.volganet.ru или по телефону горячей линии 8 (8442) 92-40-14.
Филиал по работе с заявителями
Среднеахтубинского района
Волгоградской области,
404143, Волгоградская область,
р. п. Средняя Ахтуба,
ул. Октябрьская, 89,
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., тел.: 5-10-47.