zvezda - Чистый, благоустроенный, любимый
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

В минувшую субботу юбилей населенного пункта отметили жители и гости поселка Колхозная Ахтуба. Поздравить их приехали заместитель главы администрации Среднеахтубинского района Анатолий Кузьмин, глава района - председатель районной Думы Владимир Бесштанов, помощник депутата Государственной Думы Вера Крайнова и др.

- Я благодарю жителей поселка за преданность и верность своей родной земле, за надежный и самоотверженный труд, направленный на ее процветание. Искренне желаю всем здоровья, счастья, отличного настроения, благополучия, мира каждому дому, удачи и успеха во всех делах, - обратился к присутствующим Анатолий Юрьевич.
С каждым годом хорошеют населенные пункты нашего района, становясь всё привлекательнее и краше. Это не может не радовать жителей, а также гостей, которые не были в селе, например, два-три года. Они сразу же отмечают произошедшие изменения населенного пункта в благоустройстве и озеленении, которые придают ему особый
уют и комфортность.
Существенно преображается внешний облик и Ахтубинского сельского поселения. Были проведены масштабные работы по благоустройству площади, прилегающей к местному Дому культуры. У памятника погибшим воинам-землякам завершились работы по укладке тротуарной плитки, оборудованы стоянка на четыре машино-места, садовый бордюр. Возле летней эстрады установили скамейки. Детей обрадовали современным игровым комплексом. Глава Ахтубинского поселения Владимир Рыбников отметил, что все работы по благоустройству центра выполнены в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».
И в день 80-летия поселка почетные гости праздника открыли благоустроенную зону, перерезав в торжественной обстановке красную ленту.

Кроме того, на средства из бюджета сельского поселения завершились реставрационные работы в самом Доме культуры. Выполнены штукатурка и покраска здания, а также проведена цементная стяжка крыльца. Все окна заменены на пластиковые. В само здание проведены водопровод и канализация, что позволило обустроить внутри туалетную комнату. Сделан косметический ремонт административных помещений ДК, библиотеки и танцевального зала. Регулярно проводится обкос сорной растительности и уход за зелеными насаждениями.
Конечно, предстоит еще многое сделать. Но уже, благодаря общим усилиям и слаженному взаимодействию работников, село приобретает все более эстетичный вид, становясь чище и красивее. Нужно отметить, что большинство работ по благоустройству территории выполняется за счет средств бюджета поселения.
День поселка – это праздник, на котором чествуют лучших его жителей. С годами поселок меняется, и в каждый период у него свой облик, свои достоинства. За всем этим стоят люди разных профессий, разного возраста, разных увлечений, люди, которые делают его историю. И в этот день прошло награждение лучших из них. Но перед этим с видеообращением к присутствующим обратилась депутат Государственной Думы Ирина Гусева, отметив трудолюбие, отзывчивость, искренность местных жителей и пожелав поселку и поселению процветания.
От имени депутата Государственной Думы Ирины Гусевой помощник Вера Крайнова вручила подарок чете Паршиных. Валерий Андреевич и Раида Ефремовна отметили в этом году золотую свадьбу. Благодарственными письмами и подарками были награждены Сергей Бесштанов, Елена Ергалиева, Зоя Иноземцева, Галина Кубанцева.
От имени главы администрации Среднеахтубинского района Геннадия Шевцова Благодарственные письма получили Валентина Рыжкова, Зинаида Гаврилова, Александр Мотузов, Галина Стрюкова, Валерий Волченко.
Завершил череду поздравлений глава района - председатель районной Думы Владимир Бесштанов, вручив Почетные грамоты - старейшей жительнице села Зое Малаховой, заслуженному пенсионеру сельскохозяйственной отрасли Петру Рыбникову, Татьяне Саблиной, Ивану Донскову, Валентине Рыбниковой.

Местные артисты и приглашенные гости порадовали зрителей интересными номерами, песнями и танцами, а завершился праздник дискотекой и красочным фейерверком.
Восемьдесят лет для поселка – это не много, можно сказать, начало пути. С каждым годом Колхозная Ахтуба расцветает, благоустраивается для того, чтобы каждый житель чувствовал себя комфортно. Здесь появляется все больше молодых семей, маленьких детишек, ухоженных красивых подворий. Ведь недаром местные жители характеризуют свой поселок как чистый, благоустроенный, любимый.

Денис Ананьев.