zvezda - Усилия направляются на благо
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Сегодня мы знакомим читателей с вновь избранными депутатами Думы р.п. Средняя Ахтуба.

Д.В. Усков
Наибольший результат у Д.В. Ускова - 563 голоса. Люди оказывают Денису Вячеславовичу доверие и уже не первый раз избирают в законодательный орган власти: в 2005 году - депутат районной Думы, в 2014 - депутат Думы г. Краснослободска. Он намерен продолжать активную депутатскую работу во благо района и р.п. Средняя Ахтуба.
Трудовая деятельность Дениса Вячеславовича началась в Горьковской СШ №3 в качестве учителя географии. В 2003 году он возглавил школу х. Лебяжья Поляна, а в 2011 году - школу №4 г. Краснослободска. Работал консультантом администрации района по связям с общественностью. С октября 2018 года Д.В. Усков - директор школы №1 р.п. Средняя Ахтуба.

Н.В. Абазова
Среднеахтубинцы дважды доверяли Надежде Викторовне представлять их интересы в законодательном органе власти поселения. На выборах 8 сентября у работника культуры второй результат среди коллег - 443 голоса.
В 1992 году семья Абазовых переехала в р.п. Средняя Ахтуба из г. Грозного. Трудовая деятельность в началась в Центральной районной библиотеке, в 2007 году Надежду Викторовну назначили директором Среднеахтубинского районного историко-краеведческого музея. Жизненный девиз депутата: «Кто, если не я? Я должна внести свой посильный вклад в дело процветания р.п. Средняя Ахтуба».

Е.Ю. Клинков
Трудовая деятельность Е.Ю. Клинкова после окончания педагогического института началась в школе п. Красный Буксир. Два года Евгений Юрьевич возглавлял только что построенную Озерную школу в п. Третий Решающий. С 1992 года трудится в школе №1 р.п. Средняя Ахтуба.
Учитель географии, старший методист школы не новичок в органах представительной власти. Жители райцентра доверяли ему представлять их интересы и в районной Думе, и дважды в Думе городского поселения. «Я коренной житель р.п. Средняя Ахтуба, мне небезразлична история, судьба поселка и его жителей, моих земляков» - таков мотив для педагога вновь баллотироваться в местную Думу. 8 сентября Евгений Юрьевич набрал 426 голосов - это третий результат.

К.А. Пугачёва
Все четыре созыва депутатом Думы городского поселения среднеахтубинцы избирают почетного жителя р.п. Средняя Ахтуба, тренера-преподавателя ДЮСШ К.А. Пугачеву. И в прошедшие выборы за нее проголосовало 423 человека.
- Чувствую силу и энергию, чтобы помогать людям, - говорит Клавдия Александровна. - Занятие спортом - хорошая альтернатива для подрастающего поколения, особенно для детей из трудных семей. Нести культуру здорового образа жизни в массы - вот моя цель.
28 лет тренер высшей категории, чемпионка России 1997 года по ушу, кандидат в мастера спорта, К.А. Пугачёва прививает детям навыки здорового образа жизни, любовь к спорту.

В.В. Дурновцев
В прошлом военный, в настоящее время директор Военно-патриотического центра молодежи «Барс» района, В.В. Дурновцев получил 407 голосов. Уделять вниманию патриотическому воспитанию молодых людей от 18 до 35 лет, решать вопрос о выделении земель многодетным семьям и военнослужащим - такие цели поставил перед собой Владимир Валерьевич.
Уроженец Казахстана пошел по стопам отца, решив в 1995 году стать военным. Службу проходил во внутренних войсках. Последние годы до выхода на пенсию по выслуге лет служил в Федеральной службе исполнения наказания. В 2016 году Владимир Валерьевич заменил отца на должности руководителя Центра молодежи.

А.Н. Агарков
Коренному жителю р.п. Средняя Ахтуба А.Н. Агаркову импонирует политика, которую проводит Ю.В. Попов. Чтобы поддержать начинания, идеи Юрия Васильевича и быть участником добрых дел, исполняя наказы людей и делая хорошие дела на благо поселения, Александр Николаевич принял решение участвовать в выборах. 8 сентября за него проголосовал 361 среднеахтубинец.
Двадцать пять лет после армии А.Н. Агарков проработал на птицефабрике «Волжская». Прошел путь от секретаря комсомольской организации до заместителя директора. В годы перестройки сменил несколько мест работы. С марта 2017 года руководит комбинатом бытовых услуг в р.п. Средняя Ахтуба.

С.Н. Дюжев
С 2001 года уроженец х. Госпитомник С.Н. Дюжев возглавляет ООО «ТД ХЛЕБНАШ». Благодаря профессионализму руководителя компания достигла значительных успехов на рынке. Трудовая биография опытного управленца началась в должности учителя истории в школе х. Ямы. Сергей Николаевич избирался 1 секретарем райкома ВЛКСМ Среднеахтубинского района, заместителем председателя районного Совета народных депутатов.
Шесть лет назад с сыном Александром С.Н. Дюжев занялся спортивным проектом, возродив районную команду «Ахтуба». Он с удовольствием занимается развитием спорта и сегодня. Команда «Ахтуба» не раз восходила на пьедестал почета на чемпионате Волгоградской области, областных сельских спортивных играх.
- Есть силы, желание, время, опыт и знание, чтобы делать полезное и нужное землякам, району и р.п. Средняя Ахтуба, - уверен Сергей Николаевич. - А мандат депутата расширяет возможности.
С.Н. Дюжев набрал 329 голосов.

О.А. Кудинова
В трудовой книжке О.А. Кудиновой только одна запись о работе в Среднеахтубинской ЦРБ. Многие среднеахтубинцы знают Ольгу Анатольевну как доброго, отзывчивого человека, отличного специалиста. 314 голосов позволили Ольге Анатольевне войти в представительный орган власти.
После окончания медицинского института Ольга Анатольевна работала врачом-стоматологом, потом заведующей стоматологическим отделением. Тринадцать лет О.А. Кудинова трудится заместителем главного врача Среднеахтубинской ЦРБ.
- Поддерживаю все начинания действующего главы р.п. Средняя Ахтуба. Все, что смогу, сделаю на благо односельчан, - уверена Ольга Анатольевна. - Чтобы будущему поколению жилось комфортно, усилий власти недостаточно. Люди должны бережно относиться к своей малой родине, к своему здоровью, не нарушать экологию.

О.Ф. Бальсина
На участие в выборах 2019 года заместителя директора по учебно-воспитательной работе, учителя обществознания и истории школы №1 р.п. Средняя Ахтуба О.Ф. Бальсину подвиг имеющий большой опыт работы в органах представительной власти коллега Е.Ю. Клинков, позвав Ольгу Федоровну в команду единомышленников, чтобы сообща работать на благо общества и посёлка.
Её педагогическая деятельность началась в школе им. Ломоносова. С 2006 года Ольга Федоровна трудится в школе №1. Избиратели на выборах в органы местного самоуправления отдали учителю 268 голосов.

О.С. Шишенин
Самый молодой депутат Думы - О.С. Шишенин (32 года), за него проголосовало 253 человека. Трудовая деятельность учителя русского языка и литературы после окончания педагогического университета началась в школе №1 р.п. Средняя Ахтуба 10 лет назад. С 2010 по 2018 годы Олег Сергеевич был председателем районного Совета молодых педагогов, с 2013 года и на протяжении пяти лет - членом областного Общественного совета при комитете образования. В 2018 году назначен директором школы х. Суходол. Желание работать на благо посёлка в команде единомышленников заставило коренного жителя р.п. Средняя Ахтуба стать депутатом.
- Райцентр – лицо района, поэтому поселение должно быть благоустроенным и красивым,- говорит Олег Сергеевич.

С.Н. Николаенко
Жизнь заставила С.Н. Николаенко несколько раз сменить место работы, но каждая новая работа строилась на общении с людьми. Четырнадцатый год Светлана Николаевна трудится оператором на ВЗС р.п. Средняя Ахтуба. Дважды жители активно голосовали за землячку, отдавая значительное число голосов. И перед прошедшими выборами вновь попросили участвовать в избирательной кампании. За нее проголосовали 242 среднеахтубинца.
- Приятно, когда твою работу заметили, оценили и вновь доверили работать в законодательном органе власти поселения, - отмечает Светлана Николаевна. - Главное - не быть равнодушным.

А.В. Хрустов
У коренного среднеахтубинца А.В. Хрустова колоссальный опыт работы в органах исполнительной власти. Он был заместителем главы администрации р.п. Средняя Ахтуба, в 2005 году назначен главой администрации г.Краснослободска. В 2005 и 2014 годах избирался на должность главы г. Краснослободска. В октябре 2015 года стал главным редактором МАУ «Редакция газеты «Звезда».
Помогать людям советом, делом, внести свой вклад в развитие Средней Ахтубы – такую цель ставит перед собой Александр Владимирович, имея мандат депутата.
- У двух ветвей власти одни задачи, и решать их надо сообща, - уверен А.В. Хрустов.
Он набрал 233 голоса.

С.Н. Скосарь
Всю сознательную жизнь С.Н. Скосарь интересуется политической жизнью страны, региона, района, поэтому каждое его утро начинается с просмотра новостей. Сергей Николаевич обладает организаторскими способностями. Будучи школьником и студентом медицинской академии, всегда принимал участие в общественной жизни учебных заведений, был старостой класса, командиром группы. Чтобы активно участвовать в жизни р.п. Средняя Ахтуба, принял решение участвовать в выборах и претендовать на мандат депутата Думы. За Сергея Николаевича проголосовало 214 человек. По профессии С.Н. Скосарь врач стоматолог-ортопед. 19 лет трудится в ГАУЗ «Стоматологическая поликлиника» г. Волжский.

О.А. Бударина
О.А. Бударина родилась и выросла в р.п.Средняя Ахтуба. Трудовая биография начиналась с должности переводчика, потом работала инженером на азотно-кислородном заводе, в отделе кадров - ООО «ИТСК». В 2012 году Ольга Александровна возглавила филиал по работе с заявителями Среднеахтубинского района ГКУ ВО «МФЦ».
- Мне важно процветание р.п. Средняя Ахтуба, судьба молодежи. В Думе решила работать, чтобы участвовать в жизни подрастающего поколения, так как мне знакомы потребности подростков, их взгляды на жизнь. Тесно общаюсь с молодежью, так как веду в школах классные часы о том, как работать с документами, как получить паспорт или начать свое дело, - рассказывает Ольга Александровна.
За Ольгу Александровну проголосовало 203 жителя поселка.

В.В. Алешкин
Директором МУП «Среднеахтубинские Тепловые сети» житель х. Суходол В.В. Алешкин работает с 2017 года. За столь непродолжительное время работы в р.п. Средняя Ахтуба Владимир Владимирович сумел завоевать доверие граждан. За него проголосовал 181 человек.
По окончании учебы и службы в армии молодой специалист пришёл в совхоз «Пойменный» мастером-наладчиком. С 2005 года В.В. Алёшкин - руководитель Суходольского ЖКХ. Дважды жители хутора доверяли ему представлять их интересы в Думе Суходольского поселения. А с 2017 года он - депутат районной Думы. Свою работу как депутата р.п. Средняя Ахтуба он видит в решении коммунальных, социальных вопросов. «Власть должна быть открыта и всегда готова к диалогу с гражданами»,- считает Владимир Владимирович.

Наталья Гришина.