zvezda - Грандиозный спортивный праздник удался
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

В Средней Ахтубе на центральном стадионе района состоялось торжественное открытие 37 сельской Спартакиады Волгоградской области. Мероприятие стало поистине праздником спорта, который собрал в эти дни представителей всех муниципалитетов региона, многочисленных болельщиков, организаторов и зрителей. Всего же в этапах Спартакиады приняло участие около 800 человек.

С открытием соревнований участников Спартакиады поздравил глава администрации Среднеахтубинского района Геннадий Шевцов:
- Спартакиада проводится 37-й раз, есть что вспомнить, есть чем гордиться. Вы знаете, что президент страны подписал указ, одним из пунктов которого является увеличение продолжительности жизни. На продолжительность жизни, без сомнения, влияет и то, как активно люди занимаются спортом и ведут здоровый образ жизни. Инвестиции в спорт в Волгоградской области на высоком уровне, построилось и строится большое количество спортивных сооружений. Но при этом над развитием массового спорта еще предстоит много работать. Сегодняшняя Спартакиада – это то мероприятие, которое, в том числе, и решает эту задачу – популяризирует массовый спорт. Что такое победа в спорте? Это труд, вера в себя и немного удачи. Поэтому я всем спортсменам желаю выложиться «на все сто»! Красивых вам побед! - напутствовал физкультурников Геннадий Александрович.
Собравшихся поприветствовал депутат Государственной Думы Александр Носов:
- Уважаемые участники соревнований, поздравляю вас с открытием Спартакиады! Отрадно, что это мероприятие собрало здесь такое количество спортсменов, ведь спорт - это сила, красота, бодрость духа. Всем вам я желаю сегодня победы, новых достижений и массу положительных эмоций.

Прекрасного настроения, успехов и побед пожелали участникам председатель областного комитета по физической культуре и спорту Александр Глинянов и другие почетные гости.
В состав команд поселений вошли как именитые участники, уже завоевавшие многочисленные титулы и награды, так и начинающие спортсмены. Открывая праздник, все команды прошли по стадиону в торжественном параде. Некоторые делегации возглавляли главы районов, которым, к слову, тоже предстояло стать соперниками на спортивных площадках.
После торжественного парада представители сборной Среднеахтубинского района по традиции подняли флаги России, Волгоградской области и Среднеахтубинского района. Этой чести были удостоены тренер-преподаватель ДЮСШ Клавдия Пугачева, капитан футбольной сборной района Александр Дюжев, чемпион Европы по ушу Александр Бисинов.

Главные события Спартакиады проходили на стадионе, который был заполнен до отказа. По мнению гостей и участников соревнований, принимающая сторона постаралась, чтобы спортсмены, тренеры и болельщики чувствовали себя комфортно, и у них всё получилось. Соревнования про-шли по следующим видам спорта: городки, русская лапта, мини-футбол, гиревой спорт, соревнования семей (эстафета, настольный теннис, дартс, шашки), пляжный волейбол, армрестлинг, перетягивание каната.
Среднеахтубинская команда заняла по итогам четвертое общекомандное место. «Золото» Спартакиады на этот раз досталось представителям Палласовского района.

- Наши спортсмены участвовали практически во всех дисциплинах Спартакиады, - говорит начальник отдела по физической культуре и спорту Игорь Кравец. - Футболисты заняли первое место, женская команда по волейболу – второе, по армрестлингу – тоже первое. Считаю, что успешно выступила наша спортивная семья Булгаковых, сборная по лапте тоже показала неплохой результат. Конечно, есть некоторые виды спорта, в которых у нас не было представителей. Будем активно работать, чтобы в следующий раз наши спортсмены участвовали во всех дисциплинах. Хочу поблагодарить всех среднеахтубинских спортсменов за их целеустремленность и волю к победе, руководство ДЮСШ - за предоставленные спортивные базы и организацию судейства. Отдельная благодарность - всем болельщикам за участие в этом спортивном мероприятии.

После торжественного закрытия Спартакиады все ее участники поздравили друг друга, сфотографировались на память, пообещали встретиться и обязательно победить в будущем году. Уставшие физически, но в хорошем настроении, с чувством выполненного долга они разъехались по домам, чтобы теперь и там рассказать о своих достижениях. Мы все с нетерпением ждем следующих игр и встреч на сельских спортивных площадках. А спортсмены продолжают тренироваться, повышая уровень своего мастерства. И потому у нас всегда будет на что посмотреть, за кого поболеть и о чем вспомнить. Ведь спорт для нас – это жизнь. Да здравствует радость спортивных побед!

Денис Ананьев.