zvezda - Ирина Гусева встретилась с жителями Краснослободка
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

В рамках региональной недели депутат государственной Думы Ирина Гусева посетила г. Кроаснослободск, где встретилась   с простыми и неравнодушными жителями г. Краснослободска, которых  пришло на встречу порядка 200 человек.

 В ходе встречи, парламентарий  рассказала о проекте бюджета страны, над которым приступили работать в Комитете по бюджету и налогам в Государственной Думе, при этом акцентировала внимание на его приоритетных направлениях, а также, что предусмотрено в бюджете, для развития города Краснослободска и что уже удалось сделать.

 

- На ранее проводимых встречах, первостепенным был наказ жителей по воде и вот уже есть результат, уже выделено 500 млн рублей, из которых 90 млн.  уже в работе в этом году, 115 млн. будут использованы в следующем году. Полным ходом идет ремонт Дома культуры с современным кинотеатром, на территории 4 школы разворачивается современный ФАКОТ, выделены деньги на ремонт школ. Кроме того, по всей Слободе делаются дороги и пешеходные дорожки, выделен санитарный транспорт  за счет федеральной программы, установлено 340 плафонов для уличного освящения, сделано 800 м. дороги до ерика Обухов, запланировано и строительство нового детского сада на 240 мест, документы сейчас проходят экспертизу. Совсем скоро начнется строительство долгожданного ФОКа. – сказала Ирина Гусева

  В продолжение, было живое общение, где люди мне задали свои актуальные вопросы.  Говорили, что к школе нужна дорога, освящение. Среди первоочередных,  поднимался вопрос о маршрутках, которых катастрофически не хватает. Для работающих в Волгограде целая проблема выехать из города по утрам и вечерам. Обозначили вопрос о нехватке врачей и неудобстве при оказании хирургической помощи населению. При необходимости, люди вынуждены ехать в районную больницу, что создаёт для них дополнительные неудобства по временным затратам и денежном выражении. 

Подводя итог встречи,  Ирина Гусева отметила: «Все вопросы, правильные и очень хорошо, что при встрече  мы говорили на одном языке, понимая, что многое сделано, но ещё есть над чем работать».

- Радует то, что людям не безразлично место, в котором они живут, работают, воспитывают детей, - добавила она.