zvezda - Депутаты районной Думы приступили к работе
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

В минувшую пятницу, 4 октября, состоялось первое заседание Среднеахтубинской районной Думы нового созыва.

Мероприятие открыл председатель территориальной избирательной комиссии района Василий Стоян, который сообщил о результатах выборов, прошедших 8 сентября, а также о том, что в представительных органах сельских и городских поселений района состоялись организационные заседания, на которых приняты решения о делегировании депутатов в Среднеахтубинскую районную Думу. В новом составе будут работать депутаты М.А. Абдулвагабов, Р.Ф. Аржуханов, В.В. Бесштанов, Н.Н. Богатырева, П.А. Ворсин, А.Н. Гайворонская, С.В. Джиоева, С.Н. Дюжев, Л.В. Козлова, Н.Л. Корнеев, С.В. Сибриков, В.М. Фролова, А.В. Хрустов, В.С. Червенко и главы сельских поселений.
Участие в работе первого заседания Думы также приняли глава администрации Среднеахтубинского района Геннадий Шевцов, заместитель председателя областного комитета территориальных образований, внутренней и информационной политики – начальник управления внутренней политики Алексей Мельниченко, прокурор Среднеахтубинского района Вадим Дубилин, главы городских поселений, руководители комитетов администрации района. В соответствии с регламентом заседание вела старейший по возрасту депутат, представитель Клетского сельского поселения Валентина Фролова. В повестке дня – девять вопросов, в числе которых избрание председателя районной Думы, его заместителя, утверждение новой структуры.
В начале октября в районе прошло заседание политсовета местного отделения партии «Единая Россия», на котором на пост председателя районной Думы единогласно предложили кандидатуру С.Н. Дюжева. Сергея Николаевича в районе знают как опытного руководителя, порядочного, неравнодушного человека. Он принимает участие в районных мероприятиях, поддерживает развитие спорта. По итогам открытого голосования его избрание депутаты поддержали единогласно. Сергей Дюжев поблагодарил коллег за оказанное доверие и заверил, что приложит все знания, умения, опыт для того, чтобы объединить усилия депутатского корпуса и исполнительной власти в целях развития экономики района и улучшения благосостояния его жителей. Геннадий Шевцов, в свою очередь, пожелал вновь избранному председателю Думы сохранить традиции, которые сложились на протяжении многих лет работы представительного органа района. На первом организационном заседании также был избран заместитель председателя Думы – депутаты единогласно проголосовали за кандидатуру главы Красного сельского поселения А.В. Кравцова. Александр Викторович работает в представительном органе на протяжении нескольких созывов и зарекомендовал себя как грамотный политик, ответственный, трудолюбивый человек, он достойно будет представлять депутатский корпус в новом качестве.
В этот же день утверждена структура Думы, образованы семь постоянных комиссий: по бюджетной, налоговой и экономической политике (председатель А.Н. Гайворонская), по социальной политике и защите прав граждан (В.С. Червенко), по использованию земельных ресурсов, природопользованию (Г.М. Сульдин), по предпринимательской деятельности и бытовому обслуживанию населения (С.В. Джиоева), по топливно-энергетическому комплексу, строительству, промышленности, жилищно-коммунальному, дорожному хозяйству (В.В. Бесштанов), по развитию агропромышленного комплекса и надзору в сфере экологии; связи с правоохранительными органами (А.С. Сапрыкин), по антикоррупционной экспертизе (А.В. Хрустов).
Первое заседание Среднеахтубинской Думы прошло в доброжелательной обстановке. Депутаты нового созыва настроены на плодотворную качественную работу на предстоящие пять лет.

Светлана Кондрашова.