zvezda - Среднеахтубинцы демонстрируют достижения на «Золотой осени»
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Делегация от Среднеахтубинского района во главе с председателем комитета по сельскому хозяйству администрации Среднеахтубинского района С.И. Петровым, а также генеральным директором ЗАО «Птицефабрика «Волжская», депутатом Волгоградской областной Думы М.В. Струком и другими представителями принимает участие в 21-й российской агропромышленной выставке «Золотая осень».

С 9 по 12 октября в Москве проходит серия деловых, профессиональных и культурно-массовых событий, организованных Минсельхозом России. Впервые организован на Красной площади Национальный гастрономический фестиваль «Золотая осень», на котором представлены региональные продовольственные бренды России. Свыше 100 сельхозпроизводителей из более чем 50 регионов страны привезли свои лучшие товары – молочную, мясную и рыбную продукцию, овощи, фрукты и виноград, кондитерские изделия, мед и другие продукты – «визитные карточки» российских территорий. У москвичей и гостей столицы появится возможность попробовать и дары среднеахтубинской земли.
В этот раз среднеахтубинцы примут участие в четырех конкурсах в рамках агропромышленной выставки «Золотая осень». В конкурсе «Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство» в номинации «Лучший начинающий фермер» поборются за победу фермеры Ислам Ахмедович Абдулвагабов и Антон Александрович Иванов, в номинации «Лучшая семейная животноводческая ферма» - Юрий Владимирович Григорьев. В конкурсе «Лучший сельскохозяйственный потребительский кооператив» свои достижения представит сельскохозяйственный потребительский сбытовой кооператив «Продукты волгоградской глубинки» (председатель В.А. Семиненко). Администрация Красного сельского поселения в ходе конкурса «За достижение высоких результатов в сфере устойчивого развития сельских территорий» выступит в номинации «Формирование комфортной среды проживания в сельских поселениях». Администрация Среднеахтубинского муниципального района выступит в конкурсе «За эффективную реализацию мероприятий по развитию малых форм хозяйствования и сельскохозяйственной кооперации» в номинации «За вклад органов местного самоуправления в развитие малых форм хозяйствования и сельскохозяйственной кооперации».
В составе делегации помимо участников конкурсов - ведущие сельхозтоваропроизводители района, представители сельхозкооперативов, преследующие деловую цель поездки. Для многих участие в форуме - это возможность заключения долгосрочных контрактов.
За время своего существования «Золотая осень» по праву стала главным событием российского агропромышленного комплекса. Оно объединяет в себе масштабную экспозицию достижений отечественных сельхозпроизводителей и актуальную деловую программу, в рамках которой обсуждаются перспективы развития отрасли. Здесь подводят итоги аграрного года, строят планы на следующий год. Кроме того, это всегда еще и яркий праздник для москвичей и гостей города, настроение которому задает Фестиваль национальных культур.

Наш корр.