zvezda - В Волгоградской области состоится региональный фестиваль «Театральный альянс»
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

В течение двух месяцев, с 15 октября по 14 декабря, в Волгоградской области будет проходить региональный фестиваль «Театральный альянс», приуроченный к завершению масштабной программы Года театра, проводимого в России в 2019 году. В фестивале «Театральный альянс» примут участие все государственные и муниципальные театры региона. Впервые все спектакли будут показаны на базе одной площадки — Новом экспериментальном театре.

В Волгоградской области состоится региональный фестиваль «Театральный альянс»

По данным регионального комитета культуры, на большой и малой сценах НЭТа артисты театров Волгограда, Камышина, Волжского и Калача-на-Дону покажут свои лучшие спектакли. Зрители смогут увидеть 18 постановок 14 региональных театров.

Открытие этого значимого в масштабах Волгоградской области события состоится на большой сцене НЭТа 15 октября — первым фестивальным спектаклем станет нэтовский «Маскарад». Начало в 19-00. 17 октября будет представлена театрализованная программа Cinema land «Царицынской оперы»: прозвучат мировые музыкальные хиты. 19 октября спектакль покажет Волжский театр кукол «Арлекин». С полной программой фестиваля можно ознакомиться на сайте комитета культуры Волгоградской области.

Напомним, в Год театра в Волгоградской области проходит большое количество мероприятий регионального и федерального масштаба. Одним из главных событий стало проведение в Камышине Фестиваля театров малых городов России, который собрал более 400 участников из 16 субъектов РФ. Фестиваль прошел в рамках национального проекта «Культура», в котором Волгоградская область принимает активное участие. Также крупным событием стало проведение в Волгограде этапа Всероссийского театрального марафона. Эстафету Волгоградской области передал Краснодарский край, в свою очередь наш регион передал эстафету Республике Крым. Год театра в Волгоградской области продолжается — волгоградцев и гостей региона ждут новые премьеры в региональных театрах, театральные выставки и много другое.

Ганна Павлий