zvezda - Наша представительная власть
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Сегодня мы знакомим читателей с вновь избранными депутатами Думы Куйбышевского поселения.

Денис Васильевич Поникаров
ООО «Куйбышевское КХ» - единственное место работы Дениса Васильевича. Тринадцать лет назад Д.В. Поникаров начал трудиться на только что созданном коммунальном предприятии водителем, потом был мастером... Сейчас Денис Васильевич возглавляет организацию. Желание быть в курсе происходящего, принимать активное участие в жизни поселения повлияло на решение стать депутатом. В выборах Денис Васильевич участвует впервые и набрал наибольшее количество голосов - 500.

Арина Николаевна Гайворонская
Не первый год жители Куйбышевского поселения доверяют Арине Николаевне представлять их интересы в законодательном органе власти. В 2009 году её избирали в районную Думу, в 2014 и 2019 - в Думу поселения, а депутаты-коллеги делегировали в районную Думу. 8 сентября за нее проголосовало 432 человека. А.Н. Гайворонская возглавляла комиссии по бюджетной, налоговой и экономической политике, а также по антикоррупционной экспертизе. Арина Николаевна намерена продолжать активную работу, отстаивая интересы земляков. Трудовая деятельность коренного жителя п. Куйбышев началась экономистом в совхозе «Комсомолец». Восемнадцать лет Арина Николаевна была главным бухгалтером Среднеахтубинского ЖКХ, четыре года - заместителем директора МФЦ. В настоящий момент работает специалистом по охране труда ООО «Дом быта» г. Волжский.

Александр Владимирович Зайцев
Жизненная активность определила желание Александра Владимировича участвовать в выборах. Свою задачу как депутата видит в решении проблем жителей. «Чувствую большую ответственность перед избирателями, особенно когда побывал на первом заседании Думы и убедился, что не все так просто», - говорит А.В. Зайцев. Он набрал 394 голоса.
Трудовую деятельность начинал водителем у предпринимателя, потом работал на керамзитном заводе. В 2012 году перешел в только что созданную пожарную часть в п. Куйбышеве, а два года назад стал командиром отделения в пожарно-спасательной части р.п. Средняя Ахтуба.

Алексей Андреевич Петров
Алексей Андреевич - самый молодой депутат Думы Куйбышевского поселения 4 созыва. 30 января ему исполнилось 30 лет. Выборы показали, что А.А. Петров сохранил мандат депутата, который впервые получил в 2014 году. За него 8 сентября 2019 года проголосовало 348 человек. «Решил войти в состав законодательного органа власти поселения, чтобы быть в курсе событий и влиять на решения Думы», - рассказывает педагог. Десять лет Алексей Андреевич работает в родной школе п. Куйбышева: начинал программистом, сейчас он - учитель информатики.

Татьяна Викторовна Стаценко
Помогать пожилым людям - её ежедневная работа. Т.В. Стаценко - социальный работник. Десять лет она трудится в Среднеахтубинском Центре социального обслуживания населения. «Имея мандат депутата, больше смогу сделать на благо жителей». Исполнять наказы избирателей, поддерживать людей - такую цель ставит перед собой Т.В. Стаценко.

Марина Рагим кизы Агаркова
У Марины Рагим кизы второй результат на выборах. Жители доверили ей представлять их интересы в Думе, отдав 478 голосов, и она намерена продолжать активно заниматься общественной работой. «А как депутат смогу больше сделать на благо жителей. Хочется, чтобы Куйбышевское поселение процветало, и, пока моя творческая личность востребована, буду работать и радовать людей», - говорит М.Р. Агаркова
Двадцать три года она живет и трудится в п.Куйбышев, из которых семь лет - в должности старшего художественного руководителя Куйбышевского СКДЦ.

Мария Александровна Мороз
К решению стать депутатом Мария Александровна подошла осознанно. «В тесном сотрудничестве с другими депутатами хочу создавать условия для достойной жизни жителей и развития поселения», - такую цель ставит перед собой М.А. Мороз в своём нынешнем положении. Трудовая деятельность педагога началась музыкальным руководителем в 2001 году в детском саду «Солнышко». 10 лет назад она возглавила дошкольное учреждение.
М.А. Мороз набрала 410 голосов.

Виктор Дмитриевич Лагутин
У Виктора Дмитриевича 15 августа исполнилось 40 лет с начала трудовой деятельности. Начинал в Куйбышевской школе учителем географии, секретарем райкома комсомола, трудился заместителем директора, директором в Горьковской СШ. Более 20 лет назад В.Д. Лагутин возглавил родную школу в п. Куйбышев.
Виктор Дмитриевич не новичок в органах представительной власти. 350 куйбышевцев отдали ему свои голоса 8 сентября 2019 года. «Депутатская деятельность позволяет быть в курсе событий и проблем поселения, привлекать материальные и интеллектуальные ресурсы для дальнейшего развития образовательного учреждения, а значит и поселения», - считает, имея мандат депутата, В.Д. Лагутин.

Оксана Владимировна Кочкина
Оксана Владимировна живёт в п. Великий Октябрь, поэтому знает все потребности односельчан и проблемы посёлка. За время трудовой деятельности она сменила несколько мест работы, но все они были наполнены общением с людьми. С 2010 года О.В. Кочкина - работник Центра социального обслуживания населения. «По роду своей деятельности мне много приходится разговаривать с людьми, они делятся со мной насущными вопросами. Решила пойти в депутаты, чтобы быть в курсе событий, знать изнутри, как решаются проблемы. Один из важных для посёлка вопросов - это транспортное сообщение», - говорит Оксана Владимировна. Она набрала 322 голоса.

Алексей Михайлович Аверин
По результатам голосования Алексей Михайлович набрал 289 голосов, что позволило ему второй раз получить мандат депутата Куйбышевского поселения. Исполнять наказы избирателей, способствовать развитию поселения – такую цель ставит перед собой депутат А.М. Аверин. Он родился и вырос в п. Куйбышев. Комбайнером в совхозе «Комсомолец» начинал трудовую биографию, потом работал водителем. 29 лет трудится Алексей Михайлович электромонтёром в ПАО «Ростелеком».

Подготовила Наталья Гришина