zvezda - Борис Пестов - серебряный призер
Menu
.
RSS

A+ A A-

В первых числах октября в п. Витязево Краснодарского края прошёл финальный этап спортивных соревнований по боевым искусствам в рамках IX летней Спартакиады учащихся России. Три юных спортсмена р.п. Средняя Ахтуба вошли в состав команды Волгоградской области.

Спартакиада состояла из шести видов боевых искусств: айкидо, всестилевое каратэ, кикбоксинг, киокусинкай, тайский бокс и ушу. Участие в них приняли около 1000 спортсменов из более чем 60 регионов Российской Федерации. В состав сборной команды от Волгоградской региональной федерации УШУ вошли пять спортсменов. Это воспитанники тренера-преподавателя ДЮСШ р.п. Средняя Ахтуба К.А. Пугачевой: Александр Бисинов, Владимир Туралиев, Борис Пестов и волгоградские ребята Егор Вдовенко, Никита Порядин из ДЮСШОР (тренер А.В. Кравченко).
На помосте, где проходили поединки зрелищного вида спорта саньда, соревновались сильнейшие команды из 15 регионов, победители окружных и всероссийских турниров среди юношей 15-16 лет по четырём весовым категориям. В категории до 56 кг было заявлено 19 спортсменов, в том числе Александр Бисинов и Егор Вдовенко. Егор проиграл первый бой сопернику из Дагестана. Александр выиграл три боя, но проиграл также представителю Северо-Кавказского федерального округа. В весовых категориях до 60 кг Владимир Туралиев и 65 кг - Никита Порядин также не смогли дойти до призовых мест, но вошли в десятку лучших.
Самым удачным стало выступление Бориса Пестова в весовой категории до 70 кг. Борис выиграл три боя. В финале он встретился с победителем первенства России. Первый раунд Борис проиграл. Во втором он «послал» соперника в нокдаун, получив сразу 3 очка. В итоге у среднеахтубинца Бориса Пестова серебряная медаль. Команда Волгоградской области в ушу-саньда в итоговой таблице заняла 4 место.