zvezda - В Волгоградской области готовится к открытию обновленная женская консультация больницы имени Фишера
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Для более 42 тысяч женщин Волжского и всего Заволжья в больнице имени С.З. Фишера готовится к открытию женская консультация, которая расположилась в просторном, полностью обновленном помещении и включает десять гинекологических участков, кабинеты узких специалистов, операционную, а также диагностические кабинеты. В настоящее время завершаются работы на фасаде, ведется процесс лицензирования.

В Волгоградской области готовится к открытию обновленная женская консультация больницы имени Фишера

Раньше женская консультация, обслуживающая население всего Волжского, располагалась в здании поликлиники больницы имени С.З. Фишера. После масштабных ремонтных работ в неиспользуемом актовом зале в уютные, светлые помещения переедет медперсонал и диагностическое оборудование.

Выделение под женскую консультацию новых площадей позволит разделить потоки пациентов, выделить место под необходимые зоны ожидания для мам и малышей, создать кабинет предгравидальной подготовки.  

Особое внимание в женской консультации будет уделено таким видам медико-психологической помощи пациенткам, как школа будущих матерей и школа грудного вскармливания. Так в учреждении уже несколько лет успешно реализуется программа доабортного консультирования «Любимый город», благодаря которой, только за прошедшие три года получили медицинскую, социальную, психологическую помощь более 80 женщин, которые решили сохранить беременность после консультации у психолога Натальи Тариной — сотрудница больницы имени Фишера накануне получила высокую оценку на всероссийском конкурсе «Святость материнства».

В этом году в больнице уже открылось новое первичное сосудистое отделение, состоящее из блока интенсивной терапии на 12 коек и первичного сосудистого отделения для ранней реабилитации больных с острым нарушением мозгового кровообращения на 48 коек. В 2020 году здесь же планируется открытие регионального сосудистого центра с использованием эндоваскулярных технологий лечения.

До конца года планируется завершить ремонт в четырехэтажном здании поликлиники, который стартовал летом этого года в рамках нацпроекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь». На ее базе планируют организовать единое терапевтическое и диагностическое отделение, а также создать современный call-центр. В соответствии с поставленной губернатором задачей современная модель поликлиники станет образцом для модернизации других учреждений. Кроме этого, до конца года в больнице будет создан один из 14 центров амбулаторной онкологической помощи, что обеспечит для 500 тысяч жителей Волжского и Заволжья своевременность прохождения диагностики при возникновении подозрения на наличие онкологии.

В течение трех лет больница, в которой десятилетиями не проводилась модернизация, станет передовым центром одного из четырех макромедицинских округов Волгоградской области — такую задачу поставил губернатор региона Андрей Бочаров. Сегодня в учреждение поступает закупленное оборудование, в числе которого — магнитно-резонансный и компьютерный томограф, аппараты искусственной вентиляции легких, современные аппараты ультразвуковой диагностики, функциональные кровати, а также реабилитационное оборудование. 

Ганна Павлий