zvezda - Почетное третье место
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Областной фестиваль творчества, спорта и здорового образа жизни ветеранов проводится в три этапа.
В 2019 году в январе была организована районная Спартакиада.

Первое место в соревнованиях по стрельбе заняли спортсмены из Верхнепогромного Виктор Каральников и Евгения Рылова. Зональные соревнования, собравшие в физкультурно–оздоровительном комплексе р.п. Средняя Ахтуба ветеранов заволжских районов и города Волжского в конце мая, показали, что наши спортсмены–стрелки и здесь лучшие. Впервые стрельба проводилась из электронного оружия, более удобного и точного.
В начале октября Евгения Борисовна и Виктор Егорович были приглашены на участие в заключительном этапе фестиваля. Торжественное открытие состоялось в спортивном зале Волгоградской школы олимпийского резерва. Участников финала приветствовали председатель областной ветеранской организации Сергей Назаров и олимпийский чемпион Евгений Петров.
Пожилые люди боролись за призовые места в волейболе, настольном теннисе, дартсе, шахматах. Стрельба проводилась в помещении ДОСААФ, куда спортсменов доставили на комфортабельном микроавтобусе.
Оборудованный всем необходимым тир имеет шесть мишеней. Разрешалось использовать собственное оружие. Судья, мастер спорта Е. Дерябкина, четко объяснила правила соревнований и технику безопасности. Пять пробных и десять зачетных выстрелов позволяли более четко определить подготовку стрелка и дать объективную оценку. Конечно, многое зависело от самого ружья. Все участники сразу обратили внимание на урюпинских спортсменов. Их «воздушка» была отличного качества, с удобным заряжающим устройством. Они намного опередили по очкам остальных стрелков. Второе место у еланских пенсионеров. Почетное третье место заняли среднеахтубинцы Е. Рылова и В. Каральников. Под аплодисменты участников им торжественно вручен Кубок, Грамоты и сладкие подарки.
Среднеахтубинский районный Совет ветеранов благодарит главу Верхнепогроменского сельского поселения Куата Башулова за организацию поездки участников на финальные соревнования.