zvezda - Большой этнографический диктант
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» пройдет 1 ноября в 11 часов во всех субъектах России и за рубежом и будет приурочена ко Дню народного единства. В России масштабное мероприятие проводится четвертый год подряд.

Участниками диктанта могут стать жители России и зарубежных стран любого возраста. Задания состоят из 30 вопросов: 20 – общих для всех и 10 – региональных, уникальных для каждого субъекта. На написание дается 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.
Для тех, кто не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru с 1 по 4 ноября будет организовано онлайн-тестирование. Правильные ответы будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 10 ноября, публикация индивидуальных результатов – 12 декабря 2019 года.
Подробную информацию о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru
Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/miretno. Дополнительная информация по телефону регионального координатора Марины Владиславовны Бриккер: (8442)30-78-71. Места проведения площадок в Волгограде: социально-педагогический колледж, технический колледж, технологический колледж, строительный техникум, техникум железнодорожного транспорта и коммуникаций, училище олимпийского резерва, казачий кадетский корпус, областная универсальная научная библиотека им. М.Горького, областная библиотека для молодежи, институт искусств и культуры, аграрный университет, институт бизнеса, Российская академия народного хозяйства и государственной службы, социально-педагогический университет, лицей №5, Дом Дружбы, а также школа №11 г. Волжского.
Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Он привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Наш корр.