zvezda - Празднуем вместе
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

В Волгограде главной площадкой проведения Дня народного единства станет парк «Раздолье» у интерактивного музея «Россия – моя история»

Волгоград
С утра 4 ноября будет проходить выставка-ярмарка «Дары родного края», на которой местные товаропроизводители представят ассортимент мясной, молочной, рыбной продукции, кондитерские и хлебобулочные изделия, сыры, соленья, мед, другие продовольственные товары.
Кроме того, рядом с музеем «Россия – моя история» будут работать временные объекты торговли и быстрого питания. Также гости праздника смогут приобрести сувенирные и подарочные изделия, которые представят мастера народных художественных промыслов Волгоградской области.
В 12-00 состоится праздничный концерт. Среди участников - школа кавказских танцев «Саирме», вокальный ансамбль SMS, ансамбль песни и пляски «Казачья воля», ансамбль казачьей песни Волгоградской филармонии, группа «Странники», а также исполнители Евгения Керн и Максим Олейников.
Для самых маленьких гостей праздника предназначена развлекательная, игровая программа. Кроме того, посетители смогут оценить, как владеют казаки шашкой – зрители увидят фланкировку и рубку лозы.
Волжский
4 ноября, в День народного единства и День празднования Казанской иконы Божией Матери, в Волжском в 19-й раз состоится крестный ход.
По традиции шествие начнется в 11:00 от храма Святых Новомучеников (ул. Пушкина, 12б). С иконой Казанской Божией Матери волжане пройдут по улице Свердлова через проспект Ленина, затем повернут на улицу Набережную и направятся к соборному храму Иоанна Богослова. Здесь состоится праздничное богослужение.
Среди участников мероприятия будут настоятели храмов Волжского благочиния и сам благочинный Волжского округа протоиерей Александр Копейкин. Планируется, что возглавит молитвенное шествие епископ Калачевский и Палласовский Иоанн. В крестном ходе могут принять участие все желающие.