zvezda - Приняты поправки в бюджет на текущий год
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Региональный парламент утвердил поправки в областной бюджет на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов. Доходная и расходная части главного финансового документа региона на текущий год увеличены на 10,7 млрд рублей и составили соответственно по 111,2 млрд рублей.

Корректировка основных параметров связана с ростом собственных налоговых и неналоговых доходов в сумме 330 млн рублей и безвозмездных поступлений из федерального центра в сумме 10 млрд 378 млн рублей.
В бюджете уточнены объемы средств, направляемых на реализацию национальных и приоритетных региональных проектов, государственных и ведомственных программ. В частности, увеличено финансирование на здравоохранение (на 3,6 млрд рублей) и образование (на 1,7 млрд рублей), на содержание и ремонт автомобильной сети и обеспечение безопасности дорожного движения (на 3 млрд рублей), мероприятия в сфере охраны окружающей среды (на 430,9 млн рублей), благоустройство территорий (на 867 млн рублей), поддержку малого и среднего бизнеса и индивидуальной предпринимательской инициативы (на 173,7 млн рублей). Предназначены дополнительные средства и на господдержку агропромышленного комплекса (606 млн рублей). При этом бюджет по-прежнему сохраняет свою социальную направленность: в нем в полном объеме предусмотрены ассигнования на выполнение социальных обязательств региона.

По материалам сайта Волгоградской областной Думы.