zvezda - Кубок главы райцентра собрал юных теннисистов
Menu
.
RSS

A+ A A-

В конце октября в спортивном зале школы №3 р.п. Средняя Ахтуба состоялся открытый юношеский турнир по настольному теннису на призы главы р.п. Средняя Ахтуба, ставший уже традиционным.

В турнире в этом году приняли участие 30 юных спортсменов: 18 мальчиков и 12 девочек в возрасте от 9 до 16 лет: это учащиеся школ р.п. Средняя Ахтуба, п. Куйбышев, х. Красный Сад. В результате борьба между участниками проходила у юношей в трех возрастных категориях, у девочек – в двух. Соревнования проходили по круговой системе, в связи с этим борьба за призовые места оказалась очень напряженной и зрелищной. В итоге в категории девочки 10-12 лет победительницей турнира стала Екатерина Прокушенкова, второе место заняла Арина Андреева, третье – Эвелина Зубрева, все они представляли школу №1 р.п. Средняя Ахтуба. Среди девочек 13-16 лет первое место у Влады Барциц (школа №1 р.п. Средняя Ахтуба), второе место – у Виктории Матвеевой (школа п. Куйбышев), третье место заняла Ольга Куклина (школа х. Красный Сад). В категории мальчики 9-11 лет победителем турнира признан Андрей Андреев (школа №1 р.п. Средняя Ахтуба), второе место занял Илья Жуков (школа х. Красный Сад) и бронза досталась Николаю Сиволобову (школа №1 р.п. Средняя Ахтуба). Среди мальчиков 12-14 лет лучшим стал Тимофей Иванов (школа №1 р.п. Средняя Ахтуба), второе место у Никиты Жукова (школа х. Красный Сад), третье – у Алексея Мельченко (школа №1 р.п. Средняя Ахтуба). В категории юноши 15-16 лет победителем турнира стал Андрей Фрицлер (школа №3 р.п. Средняя Ахтуба), второе место завоевал Артём Тен (школа №1 р.п. Средняя Ахтуба), третье место у Ивана Прокопенко (школа п. Куйбышев).
Вместе с ребятами на турнире присутствовали представители команд, которые оказывали поддержку спортсменам: теннисистов школы №1 р.п. Средняя Ахтуба подбадривал отец победителя Сергей Андреев, ребят из школы №3 р.п. Средняя Ахтуба наставлял руководитель кружкового объединения «Настольный теннис» и главный судья турнира Александр Жучкин, учеников школы п. Куйбышев поддерживал учитель и тренер Алексей Петров, а спортсменов школы х. Красный Сад – учитель и тренер команды Сергей Серогазов.
Победители и призеры награждены кубками, медалями и грамотами главы городского поселения р.п. Средняя Ахтуба Юрия Васильевича Попова.