zvezda - Мы стали школьниками
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Школа - это то место, где ты делаешь свои первые самостоятельные шаги, где ты впервые знакомишься с такими чувствами, как уверенность в себе, ответственность, стыд за невыполненное домашнее задание или несдержанное слово, заводишь друзей, а самое главное - ищешь себя, свой путь.

Вот и пролетела первая четверть. С огромным нетерпением многие школьники ждали каникул, но не наши первоклассники. Они ведь только начали учиться: буквы в слоги, слоги в слова, слова в предложения складывать; цифры ставить по порядку, складывать и вычитать, а тут - расставание на целую неделю. В последний день учебных занятий для них было проведено мероприятие «Мы школьниками стали». На это праздничное событие мы пригласили родителей.
Поздравить ребят пришли сказочные герои Незнайка и Кнопочка, роли которых отлично исполнили учащиеся 5 класса Арина Ермилова и Софья Матлуби. Они приготовили для ребят интересные задания и порадовали веселым выступлением. Вместе с первоклашками ведущие играли, танцевали и пели.
Торжественно произнося клятву первоклассника, ребята пообещали хорошо учиться, быть добросовестными, добрыми и дружными. Получили настоящее свидетельство ученика. И, конечно же, никакой праздник не обходится без вкусностей. Закончилось мероприятие чаепитием.

Вера Максимова,
классный руководитель 1-го класса.