zvezda - В Среднеахтубинском районе чествовали матерей
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Доброй традицией стало празднование в районе Дня матери. Ежегодно накануне проводится торжественный прием, на котором чествуют достойных мам, растящих детей и внуков, умеющих сочетать воспитание детей и работу, творческих и активных.

Мероприятие состоялось в культурно-досуговом центре «Юбилейный» и было организовано работниками культуры совместно с Центром социальной защиты по Среднеахтубинскому району. Открылось мероприятие видеопоздравлением депутата Государственной Думы Ирины Гусевой. А затем со сцены в адрес всех мам района звучали слова поздравлений и самые добрые пожелания от руководства Среднеахтубинского района.
- Мама – главный человек в жизни каждого из нас. Она всегда накормит, выслушает, поймет. Мама подскажет, как поступить в трудной ситуации, - отметил исполняющий обязанности главы администрации района Николай Патрин. - Желаю вам крепкого здоровья. Пусть каждый день приносит улыбку, доброту, заботу и ласку близких. Оставайтесь как можно дольше со своими детьми.
Благодарственными письмами главы администрации района в честь Дня матери Николай Геннадьевич наградил представительниц сельских поселений нашего района. Анна Алексеевна Бумажкина из Кировского поселения является многодетной матерью и ярким примером любви, трудолюбия. Из Ахтубинского поселения приехала Лилия Николаевна Маркова – достойная мама и ответственный человек. Многодетная мама Надежда Васильевна Божко представила Клетское поселение, а Елена Николаевна Ашурова – Суходольское. Людмила Юрьевна Черемушникова из Красного поселения является не только любящей мамой, но и заботливой бабушкой и уже прабабушкой. Елена Шакымовна Изделеева из Верхнепогроменского поселения занимает активную жизненную позицию. Нравственное здоровье, уважение и забота друг о друге – главные ориентиры в жизни для всех ее ребят. Мать шестерых детей Светлана Сергеевна Пилюк приехала на праздник из Фрунзенского поселения, мама четверых ребят Мария Владимировна Колмогорцева – из Рахинского. Для своих детей эти женщины являются образцом красоты и примером для подражания. Юлия Александровна Ажигалиева из Куйбышевского поселения воспитывает троих детей и с удовольствием находит время и силы для выращивания цветов. От Краснооктябрьского поселения к награде представлена Вера Владимировна Пеннер. Четверть века она является родителем-опекуном. За это время уже трое ее детей вышли в самостоятельную жизнь.
В 2014 году губернатор Волгоградской области отметил ее медалью «Забота о детстве», а теперь в копилку наград добавилась и Благодарственное письмо главы администрации района.
От имени депутатов районной Думы и от всех жителей района с праздником матерей поздравил председатель районной думы Сергей Дюжев. Он пожелал крепкого здоровья, семейного счастья, творческих и спортивных побед детей и всего самого доброго.
- Хорошо, что есть такой праздник, - сказал Сергей Николаевич, - но, на мой взгляд, было бы правильно, чтобы день мамы был все 365 дней в году, потому что нет для нас более родного, более близкого человека, чем наши мамы. Спасибо им за то, что дали нам жизнь, вырастили, выучили, сделали нас самостоятельными людьми!
Почетными грамотами Среднеахтубинской районной Думы Сергей Дюжев наградил многодетных мам из городских поселений района. Инна Юрьевна Савинкова воспитывает троих детей, Варвара Дмитриевна Ночевнова – шестерых. Они проживают в Средней Ахтубе. От города Краснослободска к награде представлены мама четверых детей Галина Владимировна Герасименко и Ксения Павловна Попова, у которой пятеро детей.

К поздравлениям присоединился и глава городского поселения р.п. Средняя Ахтуба Юрий Попов, который пожелал, чтобы материнская любовь всегда получала в ответ взаимность и чтобы все мамы района были здоровы и счастливы. Хорошее настроение всем зрителям подарили концертные номера в исполнении детей: вокального коллектива «Березонька», театрального «Страна Вообразилия» и хореографического «Карусельки», а также взрослых вокальных коллективов «Ахтубиночка», «Надежда», «Особинка», хора ветеранов «Серебряные нити» и солистки Ирины Баландиной.

Праздничные мероприятия в этот день прошли во всех поселениях района. Работники культуры подготовили концерты, мам и бабушек поздравили главы поселений, депутаты, руководители организаций. Особое внимание Дню матери уделяют в Среднеахтубинском центре социального обслуживания населения. На праздник работники Центра пригласили многодетных мам и сотрудников организации. Виновницам торжества были вручены Почетные грамоты. Особое внимание уделили женщинам, которые успешно совмещают материнство и профессиональную деятельность. Такие встречи – хороший повод пообщаться, отвлечься от будничных дел, получить заряд хорошего настроения.

Светлана Кондрашова.