zvezda - В Краснослободске поздравляли мам и бабушек
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

На базе Краснослободского отделения Среднеахтубинского центра социального обслуживания населения прошло мероприятие, посвященное Дню матери в России. Сотрудники отделения для своих подопечных – гостей праздника - накрыли праздничные столы и подготовили развлекательную программу.

Гостей поздравила директор Среднеахтубинского центра социального обслуживания населения Елена Анатольевна Соколова. Обращаясь к собравшимся, она подчеркнула важное значение праздника и заметила, что, наверняка, у каждого из собравшихся есть дети, внуки и правнуки. Многие из них чтут семейные традиции, среди которых – уважительное отношение к представителям старшего поколения, забота о них. Безусловно, что часть заботы берут на себя и сотрудники социальной службы. В Краснослободском отделении стало хорошей, доброй традицией чествовать людей, которые находятся на обслуживании, проводить для них праздники, заряжающие оптимизмом и хорошим настроением.
Вот и в этот раз на празднике звучали поздравления, стихи и песни. Гости аплодисментами встречали исполнителей из Репинского сельского клуба, участников фольклорного ансамбля «Быть добру» под руководством Кирилла Кривцова, солистов из образцового художественного фольклорного ансамбля «Слободушка» и других артистов. Прозвучали казачьи, русские народные и популярные песни прошлых лет. Конечно, в этот день песни и стихи были посвящены теме семьи и матери, а значит, проникнуты особой теплотой и нежностью.
Собравшиеся активно участвовали в конкурсах: отгадывали персонажей фольклорных произведений, на скорость потчевали друг друга кашей, пеленали игрушечных младенцев. Надо отдать должное бабушкам, которые хорошо помнят последовательность действий при пеленании. Последний раз они это делали несколько десятков лет тому назад.
Созданию праздничного настроения способствовало музыкальное оформление и украшение зала. Особое внимание привлекала выставка детского рисунка. Дети сотрудников отделения с любовью и большим старанием изобразили своих мам.
- День матери – это особый и светлый праздник, который касается каждого человека. Мы хотели, чтобы наши обслуживаемые окунулись в атмосферу праздника, почувствовали свою значимость и зарядились хорошим настроением. Для них это очень важно, - подчеркнули сотрудники Краснослободского отделения.

Валентина Дорн.