zvezda - Показали спектакль и поздравили мам
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Сколько тепла таит это магическое слово, которым мы называем самого близкого, дорогого и единственного человека. Материнская любовь хранит нас всю жизнь.

Есть у нас замечательный праздник в календаре - День матери, а значит, есть ещё один повод поздравить наших мам и бабушек, поблагодарить их за доброту и ласку, нежно обнять и поцеловать. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы ни говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.
В нашей школе поселка Третья Карта празднование Дня матери стало уже доброй традицией. В этом году классные руководители: автор этих строк и П.Е. Позднякова - вместе с детьми решили показать представление по мотивам русской народной сказки «Теремок». Сказочных персонажей встречала хозяйка - Мышка-норушка (Василиса Бумажкина, 3 класс). Её теремок посетили: Лягушка-квакушка (Маргарита Максимова, 4 класс), Зайчик-попрыгайчик (Азиза Холматова, 4 класс), Лиса-при беседе краса (Виктория Иванова, 1 класс). Нарушали мир и спокойствие жителей сказочного домика Волк-зубами щелк (Виссарион Айткужинов, 3 класс), Медведь-ничего не ведь (Тимофей Дудаков, 4 класс). Какая же сказка без героя?! В нашем представлении - это Ёж-во всём хорош (Кирилл Королев, 3 класс).
По ходу действия сказки дети нашей школы с радостью поздравили своих дорогих и любимых мам, прочитали им добрые, нежные, ласковые стихи, исполнили песни. В конце праздника ребята подарили мамам букетик незабудок. Ведь именно этот цветок символизирует память и верность.
Хочется выразить благодарность всем нашим юным артистам, которые очень старались, а также Виктории Сергеевне Черкесовой за помощь в подготовке мероприятия.
Праздник закончился, но учебный год продолжается - и впереди нас ждет много интересных, увлекательных и незабываемых празднеств.

Светлана Истомина,
учитель начальных классов.