zvezda - Дети нарисовали ангела
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Завершилась всероссийская акция «Крылья ангела», приуроченная ко Дню матери и организованная в рамках месячника «Всё начинается с семьи».

Малыши и школьники рисовали своего ангела-хранителя. Мастер-классы прошли на территории 47 площадок Волгоградской области. Акция объединила около 800 участников. Среднеахтубинский Центр социального обслуживания населения третий год подряд принимает активное участие в акции «Крылья ангела». Накануне «Дня матери», 22 ноября, в реабилитационном отделении для детей и подростков с ограниченными возможностями в теплом кругу собрались семьи с детьми, в том числе из многодетных семей. В ходе мероприятия ребята нарисовали портреты ангелов – своих матерей, ведь ни для кого не секрет, что каждый ребенок своим ангелом-хранителем считает маму. Веселая шуточная викторина, предложенная специалистами отделения, раскрыла тесную эмоциональную связь между ребенком и матерью, показала, насколько слаженно они умеют взаимодействовать и выполнять задания. Завершилось мероприятие чаепитием в теплой дружеской атмосфере.
Благотворительная акция «Крылья ангела» направлена на укрепление семейных ценностей, воспитание юного поколения, защиту детства и материнства. Она также призвана сформировать в каждой семье традиции чествования женщин в День матери.

Наш корр.