zvezda - Спасибо за заботу и любовь
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Невозможно поспорить с тем, что День матери – праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама – главный человек в жизни. Чествование женщины-матери в профессиональном училище №50 имеет свою традицию.

В минувшую среду, 27 ноября, наше училище гостеприимно открыло двери для гостей, приглашенных на концерт, который прошел в актовом зале. Каждый год студенты всех курсов готовят викторины, стихи и песни о мамах, бабушках. И в праздничный день сыновья смотрят в глаза своих матерей, признаются в любви, благодарят за все, что они для них сделали, за их неустанную заботу, любовь и терпение.

А с какой радостью смотрят на своих юных артистов виновницы торжества! Каждый концертный номер зрители встречали аплодисментами и похвалой. Ребята с волнением выходили на сцену и очень старались. Душевные песни исполнили для мам и бабушек первокурсник Кирилл Дятлов, третьекурсник Стас Мурашко и учащиеся второго курса Денис Юдин, Кирилл Шалагин, Денис Тазов и Александр Кучеренко. Забавные частушки про мам повеселили всех присутствующих. Их выразительно спели Кирилл Дятлов, Кирилл Платонов, Петр Никифоров и Денис Тазов. Вадим Поверенный прочел стихотворение. С интересом мамы и их дети приняли участие в викторине, с помощью которой узнали, насколько хорошо ребята знают своих мамочек. А вели праздник постоянные ведущие всех мероприятий в училище Дмитрий Смирнов и Кристина Ананьева.
В нашем училище работают многодетные мамы: Г.В. Семенова воспитала шестерых детей, Н.В. Пукемова – троих. Честь им и хвала! Но, я думаю, каждого члена педагогического коллектива можно назвать многодетной мамой, ведь все студенты (а их 215 человек) – это тоже «наши» дети, за которых мы переживаем, которых учим и воспитываем, как родных. Поэтому слова поздравления и восхищения были адресованы и педагогам училища.
В завершение концерта зрители благодарили юных артистов и уходили домой с улыбками. А мы желали ребятам помнить о своих матерях не только в праздники, делать их счастливыми каждый день, постоянно дарить им свою любовь и нежность в благодарность за их неустанную заботу, терпение и преданность.

Татьяна Мельникова,
заведующая по учебно-воспитательной работе Среднеахтубинского ПУ-50.