zvezda - «Стоп ВИЧ/СПИД»
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Среднеахтубинский район присоединился к седьмой Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченной к Всероссийскому дню борьбы со СПИДом 1 декабря. Информационно-просветительские мероприятия прошли в медицинских, общеобразовательных учреждениях.
28 ноября заместитель главного врача Среднеахтубинской ЦРБ Юрий Бардынин общался со старшеклассниками Среднеахтубинской школы-интерната.

Встреча посвящалась опасности заболевания и профилактике ВИЧ-инфекции. В лечебных учреждениях района прошли обучающие мероприятия для медперсонала, беседы с пациентами. В минувшую пятницу состоялся семинар для всех сотрудников органов исполнительной власти региона по профилактике ВИЧ/СПИД. Прошел он в режиме видеоселектора в районном Центре занятости населения с участием сотрудников службы занятости и администрации района. На нём выступили врачи Волгоградского областного Центра по профилактике и борьбе со СПИДом. Ситуация по ВИЧ-инфекции в России остается достаточно напряженной, но в Волгоградской области в текущем году отмечается снижение заболеваемости на 19%. Такой результат зарегистрирован в регионе впервые за 10 лет. На учете в Среднеахтубинском районе состоит 533 человека, из них 286 мужчин. В 2019 году выявлено 19 заболевших, из них 8 – женщин.

Наш корр.