zvezda - С гололедицей справились хорошо
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Осенью природа долго баловала нас сухой погодой. В конце ноября дождались морозов. А первые числа декабря «порадовали» снегом и дождём…

После первых ноябрьских морозов на протяжении нескольких дней до минус 17 градусов температура окружающего воздуха 27 ноября резко поднялась. 28 ноября начался дождь, а под утро 29 ноября поверхность земли покрылась тонким слоем льда, превратив всё в единый большой каток. В 4 утра 29 ноября на борьбу с гололедицей в р.п. Средняя Ахтуба выехала специализированная техника МБУ «Благоустройство». До восьми часов утра все автомобильные дороги с твердым покрытием уже были обработаны песчано-соляной смесью. С шести утра к ручной посыпке тротуаров в поселке приступили рабочие службы по благоустройству. Мероприятия в связи со сложившимися погодными условиями (а гололедица не хотела «отступать») продолжались до вечера.
Первый снежок к вечеру 3 декабря порадовал, наверное, только детвору, которая уже вечером поспешила на улицу играть в снежки, несмотря на сильный ветер. В 4 утра 4 декабря водителям КДМ и другой техники, задействованной на территории р.п. Средняя Ахтуба в уборке снежного полотка, была поставлена задача расчистить автомобильные дороги и обработать их составом из технической соли и песка.
- С 6 утра началась механизированная уборка тротуаров, - рассказывает директор МБУ «Благоустройство» Александр Московченко. - Там, где техника не смогла справиться с задачей, вычищали снег вручную. Несколько звонков поступило от жителей с просьбой повторно убрать снег с пешеходной дорожки по улице Гагарина. Оперативно, после обращения, рабочие нашей службы выезжали для расчистки тротуара.
К выполнению мероприятий по уборке снега и содержанию поселковых дорог и тротуаров в р.п. Средняя Ахтуба во время зимнего периода подготовлены комбинированная дорожная машина, автогрейдер, два трактора МТЗ с навесным оборудованием, подметальная машина, экскаватор и бульдозер.
Обслуживание дорог областного значения по улицам Кавказской, Октябрьской, Степана Разина (от моста до Кавказской), Астраханской (от детского сада до Кузнецкой) в осенне-зимний период, так же как и проведение ямочного ремонта, возложено на филиал Волжского ДРСУ Волгоградавтодор.