zvezda - Прошлое и настоящее в одном спектакле
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

В конце октября учащиеся 9б и 7б классов школы №3 им.Горького р.п. Средняя Ахтуба ездили в Театр юного зрителя на комедию «Ревизор» по пьесе Н.В. Гоголя.

Ощущением восторга был проникнут весь день накануне поездки. Театр! Особый, загадочный мир!
В фойе театра было очень красиво. Казалось, что мы идем по древнему замку. Начищенный блестящий паркет, шикарные шторы на окнах, высокий потолок, украшенный гирляндами.
Зал был полон. Большой неожиданностью стало то, что некоторые актеры находились в зале, и первые 15 минут действие спектакля разворачивалось там. Оригинальная режиссерская задумка и замечательная игра актеров позволяли зрителям почувствовать себя причастными к происходящему. В первой половине спектакля актеры-мужчины были в современных костюмах и обуви, а после перерыва появились на сцене в камзолах и платьях начала 19 века. Показать спектакль в современной обстановке, на мой взгляд, – очень интересная задумка, ведь это помогло сблизить 19 век с современностью. Гоголь написал свою комедию почти 200 лет назад, а режиссер смог, благодаря такому оригинальному подходу, показать нам, что в России, к сожалению, мало что с тех пор изменилось.
Когда закончился спектакль, многие из ребят восторженно отзывались об увиденном, восхищались великолепной игрой актеров. Больше всего многим запомнились Хлестаков и Городничий.
Хочется сказать спасибо за такой чудесный вечер учителю русского языка и литературы Светлане Ивановне Еремичевой и водителю школьного автобуса Олегу Владимировичу Калмыкову.

Евгения Кулькина,
7б класс.