zvezda - Здесь будут ФАП и клуб
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Знаменательное событие произошло в этом году в п. Волжанка – начато строительство фельдшерско-акушерского пункта. Уже в следующем году жители смогут получать медицинскую помощь на доврачебном этапе, проходить диспансеризацию, профилактические осмотры. В новом здании предусмотрены коридор для ожидания приема пациентов, кабинет фельдшера, процедурный и прививочный кабинеты, помещение для персонала, тепловой пункт. ФАП будет оборудован пандусом для маломобильных групп населения.

- К сожалению, пока идет строительство, жители испытывают неудобства: рабочая техника оставляет на дороге грунт, щебень, грязь, - отмечает глава поселения Куат Башулов. – Но это временно, немного нужно потерпеть, чтобы потом получать услуги фельдшера на месте.
Это не все положительные изменения в поселке. Отрадно, что здание бывшего детского сада перешло в собственность администрации района с последующей передачей в Верхнепогроменское поселение. В планах администрации – открыть филиал сельского Дома культуры. Новый клуб станет местом притяжения жителей, в том числе молодежи. Здесь можно будет проводить сходы граждан, праздники. Надо сказать, что творческие активисты уже готовы навести порядок в большом зале и организовать новогодние мероприятия.
Рассказывая о поселке, Куат Куангалиевич отметил, что благоустройство населенного пункта во многом зависит от активности жителей. В Волжанке в числе неравнодушных граждан Елена Ефимова и Елена Шапкина, которые следят за чистотой в поселке, убирают мусор вдоль дороги. Активно участвует в делах поселения и оказывает поддержку администрации директор прудового хозяйства Янина Лозина. В адрес этих людей глава поселения выражает благодарность и надеется, что плодотворное сотрудничество продолжится.