zvezda - «Олимп» – наша гордость!
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Вспомните себя в детстве... Кто не сидел как завороженный, глядя, как парит в воздухе Алина Кабаева? Кто не бежал во двор, чтобы «погонять» мяч, как Артём Дзюба? Кто не прыгал со шваброй на диван, чтобы быть хоть чуточку похожей на чемпионку мира Елену Исинбаеву? Уверена, почти все! В каждом возрасте – свои кумиры.

А может, будущим кумиром миллионов, чемпионом мира или рекордсменом будет кто-то из нас? Тот, с кем мы ежедневно здороваемся в школьном коридоре, тот, у кого одноклассники просят списать домашнюю работу, тот, кого зовут на прогулку, а он отказывается потому, что ему надо на тренировку. Не будем отвлекать их от главного в их жизни, ведь это то, чем они дышат, о чем мечтают, на что надеются.
У мечты есть шанс осуществиться, поскольку у нас есть наша гордость, поистине нужное место, где собираются любители физкультуры и спорта. Это наш спортивный клуб.
Он носит гордое название «Олимп», и это не случайно: ведь, занимаясь физической культурой и спортом, ты каждый раз преодолеваешь самого себя и идешь упорно вверх. Ступенька за ступенькой… На вершину Олимпа тебя зовет дух соперничества, преодоления своего внутреннего «я», стремление к победе.
В нашем клубе есть разные направления: это и волейбол, и футбол, и шахматы, и легкая атлетика, но основным остается баскетбол.
Всем, кто чувствует, что его место в команде, что он готов много и усердно тренироваться четыре раза в неделю, слушать советы учителя, мы рады видеть в баскетбольной команде нашего физкультурно-спортивного клуба «Олимп».
Когда-то в 6 классе мы пришли записываться к Виктору Владимировичу Колчину в спортивную секцию баскетбола. Мы волновались перед каждой игрой, смотрели на старших ребят с некой тайной завистью: «Вот они дают!». А сегодня мы уже самые старшие ребята в команде: Денис Говор, Богдан Блинков, Сюзанна Манучарян, София Фаткулина и я - Кристина Бехтер.
Сколько же интересных событий, изнурительных тренировок, блестящих побед и горьких поражений мы испытали за эти годы! Сколько слов поддержки, одобрения мы слышали от Виктора Владимировича на турнирах, наверное, столько же требовательных окриков и строгих взглядов на тренировке в спортивном зале или на внутришкольных соревнованиях.
Баскетбольная команда школьного «Олимпа» ежегодно принимает участие во всех турнирах и соревнованиях района. Мы не помним такого случая, чтобы возвращались без призовых мест и медалей в родную школу. Наш тренер часто вывозит нас на межрайонные и региональные соревнования. И мы сражаемся за каждый мяч, переживаем, радуемся, делим трудный «хлеб» побед.
Команда нашей школы уже третий год подряд успешно принимает участие в турнире «Локобаскет-Школьная лига». В этом году Виктор Владимирович вывозил сборную команду мальчишек 7-9 класса, и они завоевали почетное 3 место. Для них это первое боевое крещение регионального уровня. Мы желаем им, чтобы побед в спортивной жизни у них было больше, а поражений меньше.
Конечно, у нас не так много современного инвентаря, модернизированных станков и тренажеров, но у нас есть огромное желание совершенствоваться, проявлять себя. Мы используем любую возможность, чтобы развить в себе атлетические качества и дотянуться до Олимпа Древней Греции. Еще нам очень хочется, чтобы наш школьный «Олимп» приветствовал все новых и новых «жителей», чтобы физкультура и спорт были в жизни каждого ребенка.
Поэтому старшеклассники-волонтеры под руководством учителей физической культуры Д.В. Бондарева, В.В. Колчина проводят дни здоровья, командные состязания«Веселые старты», акции, малые Олимпийские игры в стенах родной школы. Только иногда мы можем похвастаться своими спортивными трофеями и стать на время действительно «Богами Олимпа» в глазах младших товарищей. На все вопросы и восхищенные взгляды отвечаем: «Мы просто занимались в «Олимпе». Нас вел наш тренер».
Когда-то Гиппократ сказал: «Гимнастика, физические упражнения, ходьба должны прочно войти в повседневный быт каждого, кто хочет сохранить работоспособность, здоровье, полноценную и радостную жизнь». Не будем спорить с великими!

Кристина Бехтер,
ученица 11 класса школы х.Бурковский.