zvezda - Теперь мы граждане России
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

В Детско-юношеском центре состоялась торжественная церемония вручения паспортов подросткам Среднеахтубинского района, которым в этом году исполнилось 14 лет. Мероприятие было приурочено ко Дню Конституции РФ.

В этот знаменательный день ребят поздравили глава Среднеахтубинского района Николай Патрин, заместитель главы администрации района по социальной политике Марина Ломакина, начальник отделения по вопросам миграции Отдела МВД России по Среднеахтубинскому району Константин Сафонов, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Чигарев, родители.
Вручая паспорта, Николай Патрин поздравил ребят со знаменательной датой и отметил, что получение паспорта даёт человеку широкие права, но вместе с тем накладывает большие обязанности.
- Долг каждого из вас – быть достойным гражданином Российской Федерации. Уверен, у вас это обязательно получится. Нужно защищать свою страну, активно участвовать в её политической и общественной жизни, быть патриотом, при этом не просто любить то место, где мы живём, а делать полезные дела для него, - сказал Николай Геннадьевич.
- Получение первого паспорта – это особенная ответственность перед самим собой, перед родителями, старшими друзьями и наставниками. Очень важно, чтобы вы стали настоящими гражданами нашей страны и на всю жизнь сохранили любовь к своей малой родине, - заметил исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Чигарев.
Подросткам вместе с первым документом были вручены брошюры с текстом Конституции Российской Федерации.
С врученными паспортами на руках ребята пообещали быть достойными гражданами России и соответствовать этому статусу как на словах, так и в поступках. Завершилось праздничное мероприятие памятной фотографией.

Денис Ананьев.